BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 7152Тема: «Договор с Клиентом» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#1
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какие вы договоры заключаете с заказчиками?
Тут неоднократно писалось что он есть но я не могу найти.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый rus, уточните свой вопрос, что вас конкретно интересует? Какие аспекты договора? Или вы хотите чтобы вам скинули готовый договор?.. Ну, это было бы не честно... :) Конкретизируйте вопрос и вам помогут. Обязательно.
Профиль
E-Mail
#3
Пример договора есть на этом форуме в теме "Документы для открытия...", топик 23 Дмитрия Тищенко
Профиль
E-Mail
#4
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Наталия Румянцева пишет:
http://www.balloonhq.ru/forum/forum12...essage1647
Вот ссылка на это сообщение.

Спасибо большое!!!!!
Профиль
E-Mail
#6
Спасибо за ссылку, толковый договор. Единственное, думаю можно не использовать пункт
"7.1.3.Безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе оказания Услуг Исполнитель допустил отступления от условий договора, ухудшившие качество работы"

ограничившись пунктом
"7.1.1.Оказать Услуги в полном объеме и с надлежащим качеством, указанные в п.2 настоящего договора."
Профиль
E-Mail
#7
А ведь стоило всего лишь поискать :)

Вы можете написать договор как Вам хочется....единственное требование соблюсти обязательные нормы ГК....

Но даже если так, то Заказчик вправе требовать с Вас:
"Безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе оказания Услуг Исполнитель допустил отступления от условий договора, ухудшившие качество работы"

Кроме того он может попросить внести свои пункты в договор....свобода выбора знаете ли :)

А ведь, по сути, кассовый чек и даже, как это не странно, номерок с ключом от шкафчика в супермаркете являются простой формой договора :)

Со всеми вытекающими....

Вот как-то так:
Статья 158. Форма сделок
1. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
2. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.
3. Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон.
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
А ведь, по сути, кассовый чек и даже, как это не странно, номерок с ключом от шкафчика в супермаркете являются простой формой договора

Согласна, что как только мы принимаем оплату, берем на себя ответственность за исполнение качественно и в срок. Но я никак не могу найти ответ на вопрос в ситуации, когда сделана предоплата, а через пару дней возвращаюется заказчик с оправданием, что типа нашли дешевле, лучше, тетя надует, отменили.... Понятно, что в договоре такая ситуация должна быть оговорена. А если не заключили договор? Если только чек пробили?
Профиль
E-Mail
#9
Да, вот такие ситуации выбивают часто из колеи. Ведь покупатель может отказаться от купленного товара или услуги в определенный срок? И мы раза два возвращали энежку заказчику ввиду несостоятельности мероприятия (заказчик именно так камуфлировал отказ от сотрудничества).Открытого текста никто не допускал, пока... Как юридически правильно поступать в таких ситуевинах? Ведь можно и не верить заказчику, а с другой стороны-всякое случается у людей,да?
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#10
Я в данной ситуации просто возвращаю деньги. Так проще. Если человек решил отказаться, то его уже не переубедишь, и флаг ему в руки! Со свадьбами, оказывается, периодически случаются отказы: то жених в аварию попал, то молодые разругались, то кто-то из родственников умер. Раз в полгода-год одна свадьба обязательно расстраивается.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"