BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 8872Тема: «Эскиз для клиента.» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#31
Что странно, но дорогостоящие оформления, т.е. большие, нам легче даются, а вот с мелкими заказами вечная проблема и ткань портят частенько и чуть ли не обнюхают всё оформление и при выборе самого оформления мы с ними сидим около 2 часов, вот поэтому с недавнего времени стали отказываться от мелких оформлений и делаем крупные, заказов стало конечно меньше, но и нервов меньше тратим)))) Про "эпоху воинствующего дилетантизма" это в точку. :D
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#32
На мой взгляд, эскиз обязателен (конечно же бледнее чем оформление ;) ), но и заказчик должен достаточно чётко понимать, что именно он получит и доверие здесь ни разу не при чём! Да и как можно принять работу, если понятие за, что заплатил нет как нет? :o
Купи/заплати не знаю за что и получи, "виденье" оформителя....а если оно не верно и не оч. то, что именно хотелось....
Безгрешность "профессионала" просто смешна....он, в конце концов не себе оформляет.....

Ну и по-крайней мере и для себя порисовать тоже неплохо, чтобы представить "новые варианты драпировки" выложив их на бумагу.....
Вообще-то суть эскиза как раз такова.....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#33
Если учесть, что многие оформители далеки от профессионалов своего дела, открыли фирму рекламируя какие они хорошие и профессионалы, а сами сидят на форуме и спрашивают, как собирать ту или иную драпировку или фигуру из шаров. Эскизы очень нужны, ведь это конечно же идёт большое саморазвитие самого себя, да и виденье драпировок появляется, а по шарам когда рисуешь эскиз, то человек сразу раскладывают фигуру в голове, что и куда и что можно ещё добавить, да и формы нарабатываются быстрее, ведь лошадь не прямая как труба, а со своими пропорциями и изгибами. :D
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#34
Честно, очень не люблю рисовать эскизы (работаю в Corel Draw), но приходится. И рада, что за все время работы от предложенных вариантов оформлений отказов было всего ничего. Конечно изредка переигрывали, меняли расстановку или цветовое решение, но в основном остаются согласны с предложенным.
За дизайн-макет мы денег не берем. Но! Рисуем их только для крупных заказов, всем остальным менеджер объясняет при помощи фото или начертательно прорисовываем картинку от руки. А на это уходит как правило совсем немного времени.
По поводу ухода с эскизом к другим фирмам, как сказал Василий, потерять такого клиента совсем не жалко:)
А и еще, у нас в прайсе есть отписка, что "дизайн-макет прорабатывается бесплатно 1 раз, все последующие оцениваются как работа дизайнера и оцениваются в размере 300 рублей/час" - поверьте, этот тариф здорово отрезвляет капризного клиента :D
...никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!
Профиль
E-Mail
#35
А я тут вааще - в ауте! Помните вопрос про здравоохранение. :oops: Встретилась с министром. :!: Остаётся один вопрос. Где взять за 3 дня тех шаров, 16 дюймов красных, белых, синих.... на Сахалине? Они о срокаж не хотят даже слышать! Я сама в шоке! А с Министром приятно говорить, что он умнее всех его заместителей, и можно говорить более конкретно! Но про поставку шаров он и слышать не хочет. ...... Типа у них в москве было всё! ..... :oops:
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#36
Даже сам эскиз нарисовал, не видя зала :oops: :oops: :oops: :o
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#37
Вопрос. Мне сегодня нужно по 10 пачек белых, красных , синих 16 - 18 дюймовых шаров. к 14 июня!
Нэви блю не предлагать! Их есть они у меня! Даже не зню, к кому обратиться......Он там себе такое нарисовал!!!!!! Видя зал единожды....... И даж смету не озвучили! (московский министр) А на меня поплевали в разных ракурсах............. Я себя люблю, все плевки снимаю....... ;) Он решил, что все шары 14-16 дюймов на Сахалине есть всегда.......В Москве такое всегда было ( как мне сказали) т Он сказал. И нет проблемм. А что вам стоит такое сделать? (гирлянда типа 10 на 15-17 - и снова на 10) Говорю, на высоте 10 м крепить есть нюансы. А он мне сказал, что в Москве есть ребята - нет проблемм. А какие у вас проблеммы? Ему говорю, что на 10 метров крепежа - особые условия - мне сказали, что чушь! Есть лестница, есть условия - и нет проблемм. А типа бюджет пусть вас не волнует............... :o :o :o :o я до сих пор в шоке и не верю!!!!!!!!!!!!!!!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#38
А вааще-то чушь наговорила...... :o Но смысл есть в том! :!:
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#39
А мне как министру сказать, что шары к нам на Сахалин несколько недель едут????
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#40
Так пусть и везёт с Москвы оформителей. Глядишь дешевле выйдет, чем местных сахалинцы.))))
А на высоту 10 метров легко гирлянду повесить. Берём машину с подъёмником из расчёта баксов 300 за час и вешаем гирлянду.))))
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"