BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 12039Тема: «Кто, как берет оплату за свадьбы» в форуме: Работа с агентами и клиентами
#21
Игорь, когда я писала, последним оратором была Джулия, но с вами я и так всегда согласна! :-) Не знаю почему так перетассовались сообщения. :-)
А клиенты говорят много... И что их качество не устроило, и что чего-то не было, в этом случае, помогают фото, дело даже не в суде. Все клиенты понимают, что вопрос настолько скользкий, что в суде с ним делать нечего... :-) В последнее время участились случаи вообще полного кидалова. "Денег нет! И все! Платить не будем!" Даже не занешь, что сказать. Фирма солидная, а такой разговор не серьезный... :-(
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Джулия пишет:
А что мешает взять 100% предоплату? Составили описание работ, выписали квитанцию...Я представитель юр.лица, у меня с этим проблем нет.

Так так, на этом месте поподробнее!!! Описание работ вы составляете вместе с заказчиком при встрече?!
Выписали квитанцию, какую квитанцию, с кассовым ли чеком?! А если встречаетесь в кафе или ресторане, носите ли с собой кассу?! Вот меня интересуют эти все вопросы взаимодействия клиента с заказчиком, все документальные моменты!
Заранее спасибо!
Профиль
E-Mail
#23
Дмитрий Попов,долго объяснять.
Встречаюсь только в офисе. Меня трудно удивить каким-то залом, который я бы не знала в нашем городе. Тем более, чаще всего именно мы подбираем для клиента зал, ведь фирма занимается организацией праздника в целом...
Наши фотографы были озадачены в свое время сбором коллекции фото всех залов. Потому, открываем фото,выясняем колличество людей и схему расстановки столов. На листе бумаги, обсуждая, карандашом набрасывается макет. Клиент при этом тоже с карандашом - тычет, стирает...Как только договорились, достаю бланк описания работ ( скачала где-то на форуме у Дмитрия), записываем все, что нарисовали, подсчитываем, даю почитать,роспись. Клиент оплачивает, я выбиваю чек. Бывает заключаем договор.
Так должно быть! Но бывает очень редко! :D В последнее время мне везет на другие способы оплаты.
Представьте ситуацию, когда заказчик оговаривает с нами схему проведения праздника, артистов, программу, а на последок поворачивается ко мне и говорит: Я не вмешиваюсь в твои творческие заморочки,ну не буду же я тебя учить. Ты зал знаешь, десятки хватит? Вот тебе 10 тысяч, постарайся уложиться...Ну а выйдешь за пределы - на банкете доплачу.
Профиль
E-Mail
#24
Мне бы хотя бы одного такого клиента в месяц))))У меня и здесь смайлики не работают. Ну что ты будешь делать...
Профиль
E-Mail
#25
Подскажите пожалуйста,сколько можно получить денег с клиента за оформление в 1000 шаров (700 - №5 и 300 -№9)без гелия плюс шар-сюрприз на 100 пятерок.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Динка Арсеньева пишет:
Подскажите пожалуйста,сколько можно получить денег с клиента за оформление в 1000 шаров (700 - №5 и 300 -№9)без гелия плюс шар-сюрприз на 100 пятерок.

Вообще это зависит от того, что вы с ними собираетесь сделать! если композиции, то считаются отдельно, а если просто надуваете шары, то 5" и 9" по 6-10 руб.! А Шар метровый с 5" шарами 100 штук, продай за 1500 - 2500 руб.
Смотря какой клиент и какие цены у местных коллег! =)
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Джулия пишет:
Представьте ситуацию, когда заказчик оговаривает с нами схему проведения праздника, артистов, программу, а на последок поворачивается ко мне и говорит: Я не вмешиваюсь в твои творческие заморочки,ну не буду же я тебя учить. Ты зал знаешь, десятки хватит? Вот тебе 10 тысяч, постарайся уложиться...Ну а выйдешь за пределы - на банкете доплачу.

Да, такое бывает, но очень редко!!!!!!!!! Мы просто пока на свадьбы вообще чеков не даем =( Берем по факту, после оформления, либо у админа ресторана, либо ждем родителей! Поэтому решили начать работать с предоплатой! Поэтому я пытаюсь выяснить, что необходимо для работы по предоплате!
Профиль
E-Mail
#28
Круто :)

А не бывало ли, что заказчик после "делай как знаешь" увидев "творение", поинтересовался бы: "что вы мне тут за херню наваяли?!", а?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#29
anyuta, а клавиатура зачем?

: , а потом ) получится :)
; , а потом ) получиться ;)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#30
Дмитрий Попов.Спасибо за ответ.Коллег и конкурентов у меня нет.Я одна на весь городок.(10800 жителей) плюсом ближние поселки и районные центры.Потому и боюсь взять много и обидно взять мало.Но судя по ценам в интернете беру ну ооочень мало.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"