BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
  Просмотров: 11378Тема: «Черный список» в форуме: Реклама/Интернет
#1
Предлагаю создать список предприятий, которые не любят платить за работу. Скорее всего этот список, если он появится, будет содержать крупные федерального масштаба предприятия, банки, гипермаркеты, другие сети, т.к. региональные компании впринципе малоинтересны остальным. Во первых этот список остережет от работы с непорядочными компаниями, во-вторых поможет бороться с ними, даже если он будет закрытым, и доступным за определенную плату, все равно это принесет пользу. Нет меня не завалила груда неплатежей, единичные случаи, в последнем даже сумма маленькая, не то что маленькая смешная 2 т.р. всего, просто это банк, причем банк иностранный, на руках гарантийное письмо уже полтора месяца и никаких шевелений в сторону оплаты. Коллеги кто что думает? Еще раз подчеркну, что не вижу эту идею палкой для выколачивания платежей, хочу что бы это дало возможность не наступать на одни и те же грабли.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#2
Полагаю будет практичнее если список будет доступным только зарегестрированной группе пользователей, отобранной по критерию, например: реально существующая фирма оформления шарами.
Т.е. кому-то вновь зарегестрированному и без наработанной репутации и имени на форуме этот список будет не виден.
В платном списке смысла не вижу, информация должна быть общедоступной для оформителей. И есть смысл делать разбивку "черного списка" по городам.
Профиль
E-Mail
#3
Смешно, но у меня тоже из неплательщиков Национальный банк РБ ( в моем городе) :o Еще с 1 мая должны :evil:
Красота, это страшная сила!
Профиль
E-Mail
#4
Ну уж если снова подняли эту тему, то тоже пожалуюсь. Ресторан национальной кухни "Каймак" г. Набережные Челны Татарстан. С прошлого нового года должны нам 30 000 р. за новогоднее оформление ресторана. За год они не удосужились оплатить этот долг и даже суд их пока не смог к этому призвать. Работой довольны, все документы есть и договора, и акты, и гарантийки, и пр. Но... воз и ныне там. То есть скоро год, как они не платят. Вот так.
Профиль
E-Mail
#5
иххх, думал думал и понял, что список нехороших людей будет большим...
на крупных event порталах не раз пытались вводить черные списки плохих клиентов, только толком ничего не дает.
Ну вот покажу на своем примере верх беспринципности с нашей стороны :D
Сеть Шоколадница. Работаем с ними практически с самого открытия.
Совершенно не напряжно кинули нас на новогодний проект. Имея долгую историю работы и безмерную лупость без предоплаты объездили, сфотографировали, обмерили ВСЕ кофейни.
Представили подробный проект по КАЖДОЙ кофейне и.....его делала другая компания, аккуратненько так по нашим эскизам.
Злости было....обид, но это бизнес, а не детский сад.
Теперь ни для кого таких работ ( и даже намного меньше) без залога не делаем.

А с Шоколадницей дальше работаем, бизнес, есть бизнес.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#6
Список должен быть открыт для всех....Даже гостей. И названия кидал пишите крупным шрифтом....можно было бы и красным, если настроят теги. Пусть любуются.
Профиль
E-Mail
#7
Эх Джулия. Боюсь меня по судам затаскают :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Эх Джулия. Боюсь меня по судам затаскают
Вот вот, создателю ресурса за такую открытость влетит по полной.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#9
Да, и кидать пытаются не только компании, получатели наших услуг, но и посредники. Например, PR, event - компании... Я бы не стал официально вывешивать списки. Бизнес, есть бизнес- Андрей прав. Обидно, досадно - ну... дальше работать.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#10
Смотря, что именно будут писать сами форумчане. Если напишут "Компания N - опускалово", можно придраться. Если расскажут историю в качестве собственного мнения - не подкопаешься.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"