BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 4026Тема: «Ребрендинг, Решили кардинально поменять лого и иже с ним...и слоган другой возник.....» в форуме: Реклама/Интернет
#11
Ребят, разрешите тоже поучаствовать. Иногда мне разрешено понажимать на клавиши. Просто не смогла удержаться, т.к. тема мне близка (бывший художник нашего гортеатра,не имея спец.образования). Вариант 7 и неплохо 5. Опять же делаю ударение-я не профи,а любитель. И к варианту 7, пожалуй, добавила бы еще зеленое пятно и оранжевое. Если для начала вы хотите просто привлечь чье-то внимание-оно должно быть броским. Текст-для восприятия, т.е. более читаемый, это все-таки печатный, ровный, без наклона и всяких завитушек. И чем , наверное, еще хорош-шрифтом поменьше-то, чем вы занимаетесь. Это все о 7варианте. А к 5-да,если фон будет красным, то белый шрифт - хорошо. Я всегда обращаю внимание на любой рекламный щит (в данном случае я говорю о баннере). Удачи ВАМ!!!

Р.S: Извините, забыла представиться - Светлана.
Профиль
E-Mail
#12
Спасибо всем огромное за помощь, советы!!!!!!!! Спасибо за участие! Какое счастье, что ВЫ ЕСТЬ! :!: Ирина, спасибо за ссылку. Читаю с удовольствием. Уж коль сегодня времени нет уже на обсуждения - решили пока остановиться на таком варианте:
Возможно в дальнейшем что-то видоизменится.......Но уже сегодня нужно запускать в печать рекламу к свадебной выставке.
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#13
Светлана, если это ЛОГОТИП , то не очень читаемый и запоминающийся. Просто яркая открытка. Можно я поделюсь своими мыслями на счет Вашего логотипа? Я бы попробовала один воздушный шар: низ( может быть чуть наискосок) раскрасить как земной шар с Вашими меридианами, а оставшуюся часть -как радужно-полупрозрачный воздушный шарик ( переход сделать плавным0. По верхней части надпись (полукругом) читаемыми буквами, шрифтом, где буквы будут по ширине и высоте почти равны, а в нижней части слово "мир". Внизу обязательно к шарику "привязать" веревочку! К этой веревочке потом можно таблички "привешивать" в разных рекламах, например: "скидки", "специальное предложение", "только у нас!","выпускникам" и т.д. Такой логотип легко разместить на сувенирах, напечатать в монохромном варианте.
Профиль
E-Mail
#14
вариант №5
красный фон быстро выгорит и надпись "воздушный мир" причитать будет не возможно!
из всех больше по сердцу №2. НО! название формы "Воздушный мир" сделать однотонным т.к. верхняя часть "ДУШН" сделана оранж.цветом выгорет на солнце и станет не читаемой...
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#15
Сидел-сидел, таки не выдержал.
Из предложенных вариантов сразу понравились № 7 и № 1. При том, что 6 и 7, также 2 и 3-й одинаковые по форме. Собственно, на логотип более всего похожи 6-7, 1 и то, что было, а 1, 2-3, 4 и 5 похожи на рекламу для модуля (не собственно логотип, а украшенный, как часть из флаера, например).
№ 1 интересен компоновкой элементов (исключая фенечки-квадратики, этот прибамбасик можно добавить для украшения флаера). Но название получается мелким по сравнению с размерами всего лого. И перегруженным на правый бок.
Поэтому я взял за основу № 7 и немного исправил на свой вкус.
Что вызывало вопросы. Почему планета стала розовой и куда ушла сетка? В результате, смысл всего розового пятна потерялся.
Во-вторых, зачем делать буквы прыгающими? Ухудшает читаемость и создаёт ощущение игрушечности, только детского направления работы.
В-третьих, розовая лента внизу находится сама-по-себе, красиво, но не к месту. Ей надо или придать смысл (как лента от шарика, например), или переместить на более удачное место (как "последний штрих"...короче, слов не хватает, мысль понятна).
И, наконец, слова "сваливаются" вниз, что у меня вызывает ассоциацию с упадком.
Что я сделал. Вернул планету, передвинул ленту, построил буквы, поменял цвет красного шара, т. к. красного итак много.
Единственное, у меня нет нужного шрифта, поставил свой (и ещё программа ограничивает "игру" с растяжками текста и не делает обводку, поэтому просто поставил белые тени). Планету и шарики вырезал из того, что было, поэтому от них только половинки....
Вот, что получилось в итоге:

Остался только один вопрос: почему именно "аэродизайн студия" (и по-русски как-то не так, и без дефиса), а не "студия аэродизайна"? Впрочем, тут - хозяин-барин. И, наверное, в перечнях Аэродизайн будет стоять выше Студии.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#16
Ребята, здОрово, что ВЫ ЕСТЬ! (повторюсь) :!: Спасибо огромное! :!:
Учитавая все советы и пожелания подкорректируем! И с верёвочками (от Алёнки) - очень хорошая идея! Алексей, и Вам спасибо за макет!
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
почему именно "аэродизайн студия"
Бала Арт-дизайн студия..... Весь "Арт" отдала..... осталось просто "дизайн". Но это не просто дизайн (таких много), а аэродизайн!. Вот оттуда и слово такое..... А что неправильно написано? Арт-дизайн - было через дефис. А аэродизайн - я решила, что одно слово! Как аэронавт, аэроконструктор, аэромэн.... и др. Подскажите, плииз, если неправильно, я исправлю!
Может быть будет лучше звучать "Студия аэродизайна". Согласна! Спасибо!
Вот ведь.....столько лет в собственном соку варилась.... А тут за пару дней столько нового и интересного от коллег услышала! Спасибо огромное!
Не перестану повторять :oops: , отдельное СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО РЕСУРСА! :!:
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#17
Андрей Шаповалов,
У меня типа такого на сайте прорисовано было.
Сегодня над новым работаю. И слоган совсем другой придумала. И дизайн другой будет.
logo_m.jpg (17.46 КБ)
Отредактировано: Светлана Кузнецова 01.03.2010 01:05:38
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#18
Аэродизайн, конечно, в одно слово. А дизайн-студия и т. п. - думаю, через дефис. Или словосочетание: студия (чего?) дизайна.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Висит банер 3х4 метра на стене офиса - мимо проходят. Вывеску не видят. Штендер стоит при входе - мимо.

Логотип - чем проще прочитать тем лучше.(хотя я в этом ничего не понимаю )

Я имел в виду ,что бы банер не " простаивал " - нарисовать слона,шары ( как на открытки ) + название фирмы,адрес ,телефон

На штендере ( как вариант что нибудь похожее ) - рисунок как на фото + координаты
41548b.jpg (36.17 КБ)
Профиль
E-Mail
#20
Ребрэндинг штука тонкая......
Хоть и с опозданием, но немного тоже поучаствую.....

Из предложенных в первом сообщении вариантов оч. даже номер 7, но болячка у всех одна - много яркого и сложно, что-то сразу вычленить (хотя может и виноват размер и низкое качество картинок).
В этом согласен с Ириной Лельковой - много цвета и мелких деталей (хотя именно в шарах много цвета может и не самый худший вариант).

Далее....жалко, что в конечном варианте исчез "аэродизайн", на мой взгляд надо все таки народ приучать, что это именно дизайн, не просто "надуть пару шариков".....т.е. неплохо попиарить и посредством брэнда, логотипа.....
Кроме этого Вы тем самым выводите свой бизнес и ориентируете его более высоко.

Про "прыгающие буквы" - собственно Вы же предлагаете праздник и бесшабашное веселье......
Вот как-то так :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"