BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 6020Тема: «Гульчатай, покажи личико!, Как не стыдно воровать чужие фото?» в форуме: Реклама/Интернет
#11
Собственно меня поразила технология. Взяли фото с других сайтов, срезали с фона, стерли брендирование-защиту и разместили на своем сайте. Откровенное нахальство. Сайт лицо фирмы и каждыйздесь знает как сложно раскрутить дело, привлечь клиента и пр. А тут нахально и в дамки. Хотя бы написали : ОБРАЗЕЦ.
Ирина: мы с конкурентами не боремся. Мы как ледокол идем вперед. Некогда силы растрачивать ;)
Профиль
E-Mail
#12
Мне администратор одного кафе как-то заказала оформление на день рождения мужа. Всё получилось красиво и эксклюзивно. Так буквально через полчаса после моего ухода, появилась девочка с фотоаппаратом и стала снимать оформление - что возмутило даже саму администратора. На вопрос: "Девушка, а зачем вы фотографируете?", та мило ответила: "А мы тоже занимаемся оформлениями шарами, просто сфотографируем". Вот так вот ПРОСТО.
А сама я тоже по-началу в альбоме держала фото из инета :oops: , но надписи, ссылки не стирала. Конечно было трудно и не удобно объяснять, что фотоработы не мои, из сети, что смогу сделать или попробую сделать... Некоторые клиенты и не обращали внимание на надписи. Но мне повезло - дело в городе молодое, это сейчас клиент уже требовательный, а тогда... удивлялись и заказывали. Сейчас в моём портфолио только мои работы и пользуясь случаем хочу поблагодарить всех опытных оформителей, чьи работы я использовала в начале своего творческого пути. Спасибо!!!!!
Профиль
E-Mail
#13
Про администратора почитал - вспомнил, года два назад оформили свадьбу в кафе, подошла хозяйка, говорит понравилось, дайте альбомчик свой я вас рекомендовать буду. Сделали фотки - отдали, заказов не было ни разу с этого кафе. Недавно, не помню даже откуда узнал, что они наши работы за свои выдают :o и не только наши :o и сами простенькие оформления делают, даже баллон купили. Зачем??? Выгодно оно им???
Профиль
E-Mail
#14
У нас тоже 2 столовые закупили себе шаров, баллон с гелием, и простые оформления делают. Цен не знают, спрашивают : "А скока это стоит?". Часто просто в аренду вбивают маленькое оформление, а заказчикам говорят, что это наш подарок. Таким образом привлекают к себе клиентов. Конечно, идут на это те, кто хочет экономнее обойтись.

Но как только работы у этих администраторов прибавилось, а зарплата при этом не выросла, и ещё пришло понимание, что труд-то вобщем-то тяжёлый - то теперь очень уж рады когда приезжают оформители.
Профиль
E-Mail
#15
...Приходят мои менеджеры и говорят " В таком-то ресторане оформители платят с каждого метра гирлянды, а при уличном оформлении с КАЖДОГО шарика!" Вот я от души посмеялась, сказала: - " забудьте об их существовании". Вот так. У нас в альбоме тоже есть чужие фото с ссылками, с сайтов разных стран и мы не выдаем их за свои, но всегда при исполнении стараемся внести свою новизну в отработанные вещи. Что-то делали специально для альбома. И по большому счету все главное изобрели до нас с Вами. Вопрос в том, что нужно уважать других. На одном одесском сайте половина работ с "наших" двух сайтов, но при этом эти люди здесь в общении не участвуют и своими наработками не делятся. :(
Профиль
E-Mail
#16
:D в моем котологе "ОБРАЗЦОВ ОФОРМЛЕНИЯ" есть и чужие фото и свои.
как :?: в начале "карьеры" объяснить людям что из шаров можно все что угодно "сварганить" тем более в такой провинции??? как правило люди у нас с умным видом пролистают каталог, а оформление мы "соображаем" совместно, либо на следующий день проек предоставляем. кафе и рестораны у нас своей планировко и пышностью зала не блещут :( и многие чужие фотки просто неуместны, но для информации пригодны.

на сегодняшний день своих фотографий намного больше и люди к ним присматриваются охотнее чем к чужим и меня это неможет не радовать. :D

P.S. 16 мая оформляла кафе для дня рождения отца, так вся "деревня" пришла пофотаться на фоне "красоты". как дикари! :D :D :D
Профиль
E-Mail
#17
Nadya12, ну почему же "дикари"? А может Вы чудо сотворили?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Nadya12, ну почему же "дикари"? А может Вы чудо сотворили?
Вот-вот. Таким гордиться надо!!!
Профиль
E-Mail
#19
Гордиться, это - точно!

А потом кто-нибудь увидит эти фотки и спросит: "Кто же сделал-то такую красотищу!" :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#20
Извините! Не хочу никого обидеть, но у Вас в каталоге фирм имеется Компания «Shar-master» (Киев) shar-master.kiev.ua, у которой в портфолио полно чужих фотографий, в особенности компании ШАРТЭ-М Киев www.sharte.com.ua
В категории Дни рождения и детские праздники находиться фотография большого торта, который был изготовлен, компанией ШАРТЭ в Киевском Зоопарке на день рождения жирафа и таких фотографий на сайте очень много.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"