BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3896Тема: «Портрет оформителя» в форуме: Кадры решают все
#1
Аэродизайн - молодое направление. Нет учебных заведений обучающих этому ремеслу, как профессии.
В принципе в аэродизайне собрались люди разных профессий, и тем неменее не каждый может заниматься этим искусством.
Люди разных профессий обладают разными навыками и склонностями. Был перечень инструментов для того, чтобы начать заниматься оформительским делом, но о том какой должен быть аэродизайнер не писали (или я пропустила?)
Интересно, можно ли перечислить какими чертами характера, способностями или навыками должен обладать человек работающий с шарами.
Ну, например:
он должен быть
- с сильными руками, точнее пальцами;
- достаточно усидчивый;
- фантазёр;
- любить шары; Зайцева писала, что шарики чувствуют настроение, если надуваешь с плохим - то чаще лопаются - уже проверено.
Продолжите, наверняка список будет интересным.
Заодно посмотрим чем мы похожи друг на друга.
Мне уже не один человек - включая мужа, наблюдающего за моей работой, говорили, что они не смогли бы заниматься шарами - у кого-то бы терпения не хватило так долго "дуть", у кого-то руки "ну не вяжут шары". Есть у нас во дворце художница - заставляют её по работе оформлять дворец шариками - вот уже и навык и знания пошли, и вроде образование подходящее - но она и не думает шариками заниматься - ей лень.
Профиль
E-Mail
#2
-=начну наверно Я=-
я дитя настроения, неусидчивая, подвижная. но если меня что-то зацепило... то могу часами сидеть и разбираться. Фантазерка! люблю рисовать, но рисую мало (((( . маленькая (чуть выше полутора метров). про силу пальцев говорить не приходится... :)
по образованию я бухгалтер, хотя в детстве не представляла себя за нудной и кропотливой работой. меня хотели Юлей назвать потому что неусидчивая... :) как ЮЛА.

>>>>Зайцева писала, что шарики чувствуют настроение, если надуваешь с плохим - то чаще лопаются - уже проверено.<<<<<
---
а резве это только к шарам относится? вот у меня и на плите что-то может подгореть :) и выкройки не так вырежу... и куча всего... просто если ко работе с душой подходить, ТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. я стараюсь включить любимую музыку при работе с шарами.. все получается с первого раза, минимум брака, и максимум результат, сердце быстрее дуется и шарики реже хлопают.

вообще я отношусь к той категории людей которые ЛЮБЯТ ДАРИТЬ ПОДАРКИ больше чем их получать :) мне нравится дарить людям настроение!!!
Отредактировано: Nadya12 04.10.2008 10:07:03
Профиль
E-Mail
#3
По мне, так оформитель должен быть ко всему вышесказанному еще и инженер, т.к. часто надо просчитать расход шаров, составить "выкройку" будущего оформления, нарисовать чертеж, чтобы его поняли заказчики.
Еще иногда помогает высокий рост - так легче все крепить.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#4
Наталья, насчет роста я с вами согласна как никогда!!! я без табуретки ничего повесить не могу...НО как правило на заказах бывают мужчины и они с удовольствием готовы помоч :) :)
Профиль
E-Mail
#5
Надежда, мы с Вами похожи в том, что касается роста и образования. Правда помимо бухгалтерского у меня еще два диплома. А бухгалтером я тоже работать не собиралась, не люблю рутинную однообразную работу, связанную с расчетами. А работаю именно в бухгалтерии. Шарами занялась в отпуске по уходу за ребенком и пока они не приносят такую прибыль, чтобы стать основным источником дохода.
Профиль
E-Mail
#6
ещё такие черты должна быть у оформителя
*
ТЕРПИМОСТЬ- ведь найти правильные слова порой ОЙ КАК НЕ ЛЕГКО и "непослать грамотного" заказчика....
**
Выдержка!!!
***
Выновливость- (согласится со мной каждый оформитель)в свадебный сезон слабаки отсеиваются... недосып; еш когда есть перерыв или во время переезда с одного оформления на другой;
****
Мобильность - на новом, да селе неизвестном, месте найти подходяшее оформ.... или уложиться в сумму и т.д......
Профиль
E-Mail
#7
Уставший ….с болящими, от бесконечно завязывания узлов, пальцами…пересчитывающий шары не штуками, а «пачками»…вздрагивающий при каждом лопнувшем «сердце», их немного осталось…..с тоской думающий, что «как-то не совсем так» и «не все»…с ужасом представляющий, что надо нестись дальше по бесконечным пробкам…тревожащийся об остатке гелия «а вдруг не хватит» и «не забыл ли чего еще»…проблемы с монтажом, короткой лестницей, «потекшим» баллоном, перекрываются «а сколько гелий продержит», «а долго ли простоит по натиском «шаловливых» ручек»…и как стук «надо за гелием ехать», «стойки забрать…не забыть», «зеленые ШДМ-ки закончились»….

Обернулся…ан нет, все получилось как хотелось и пальцы уже меньше болят и глаза сами не закрываются и черт с ней с лестницей и розовый уже нравится…справились!

И греет одно, а вдруг «понравится», а вдруг улыбки и радость на глазах….

Успел, успел принести радость людям!

Вот кто только принесет радость в виде теплой кровати и сладкого сна….
Морфей ты где? Возьми меня…я весь твой….

==============
Навеяно многочасовым ночным оформлением и двухчасовой пробкой «туда»….
А через пару суток снова в ночь и снова часов на много часов...


==============
Работа когда это действительно работа это, прежде всего тяжелый, нудный и однообразный труд со всеми вытекающими проблемами, заботами и краткими радостями….увы, но это так…
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#8
Я научилась таймменеджменту - сама иногда удивляюсь, как удалось всё просчитать - куда сначала ехать, а куда после, сколько примерно времени займёт монтаж.
Правильно отметили - нужно быть немного психологом, а ещё уметь представить как будет выглядеть оформление в данном пространстве.

Игорь, как вы художество вы описали!

Девушки, про рост и я всегда "плачу".
Профиль
E-Mail
#9
в чистом виде таймменеджмент скучная штука абсолютно не предназначенная для нормальной жизни нормального человека....

по сути своей не знаю я ни одного человека (кроме самих преподов) кто работает в таймменеджменте на все 100....отдельные элементы это - да....

ибо невозможно вложить в расчет пробки/настроение/болезни и всякие технические мелочи.....

===================
А психологом надо быть почти на все 100....взаимоотношения с клиентом, цветовосприятие, восприятие образов, воздействие на эмоциональную составляющую и т.п.
===================
Елена, спасибо за оценку :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#10
А, что вот кроме Елены никому мой портрет оформителя не понравился? :(

А я так старался....
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"