BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
  Просмотров: 13187Тема: «Набор сотрудников» в форуме: Кадры решают все
#51
незнаю, кому как, а вот подход Наталия Румянцева для меня не приемлем.
просто на предприятии извесного мне чел-ка по "башке" прилюдно может получить зам.дир за недоработки сотрудника "младшего звена". т.е. какой смысл мне получать звание СТАРШЕГО если я получаю лишь на копейку больше рядового, но при этом ответственности и обязанностей ТЬМА :o :?: ...
:idea: мне проще тупо наливать грузики, раздувать шарики и хаить их (как пример организации моего времени) и при этом получать фиксированную з/плату. зачем стремиться к большему?? если все равно поправят...
Цитата
Наталия Румянцева пишет:
Главный недосмотрел - получил меньше, остальные - больше.
или вот ещё
Цитата
Наталия Румянцева пишет:
Главный задумается, что надо лучше контролировать, а рядовые сотрудники должны тоже иногда контролировать главного..
незнаю... как даже правильно назвать "Команда оформителей" или "Бригада" :?:

просто столкнулась с такой ситуацией: моя напарница в начале очю даже старалась и стремилась что либо делать. научиться, а потом , в какой-то момент, перестала... несколько раз слышала от неё выражения типа... -И так пойдет... но настойчивый упор на переделку принимала во внимание и делала как надо... (но это ж время ...) потом она как то раз додумалась сказать такой в присутствии заказчиков с таким намеком что они когда выпьют вообще все шикарно станет... я её пресекла... а потом наедине предупредила что ещё такая выходка и она Уволена. сейчас её услугами (помощь) вообще не пользуюсь... стараюсь обходиться и паралельно ищу замену на летний период.
З,Ы, после работы с ней я поняла для себя какие качества должен в себе иметь мой напарник (он или она не имеет значения... ;) ) за что её в принципе и спасибо!
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#52
И что же получается, что если лично вам что-то не понравилось в работе, вы платите меньше оговоренного процента? Практика показывает, что постоянное недоплачивание плохо влияет на сотрудников в плане мотивации. Они думают, что директору "вечно ничего не нравится, лишь бы заплатить меньше". Правду говоря, лично я плачу не так. У меня постоянно работает 3 человека, я всегда вместо с ними. Я просто делю 20% на всех поровну, т.к. работают они у меня действительно поровну, у нас сложившееся "бригада". Да, и в работе я действительно как надсмотрщик: хожу, заглядываю как что закрепили (если крепила не я сама), иногда заставляю перевешать , поправить или переделать.
Цитата
Nadya12 пишет:
т.е. какой смысл мне получать звание СТАРШЕГО если я получаю лишь на копейку больше рядового, но при этом ответственности и обязанностей ТЬМА
Да, и еще, в любой работе главный получает немного больше, но ответсвенности имеет много - это нормально, это для амбициозных. Если же люди, которые не могут быть не инициативными, такие и становятся администраторами, начальниками не из-за зарплаты, а из-за собственных амбиций.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
таскают рояль грузчики, а нам они в оформителях зачем
ага, много кто-то без грузчиков вот запросто слабает "Мурку"
Цитата
Наталия Румянцева пишет:
если по каким-то оценкам бригада выполнила работу на 38 баллов (по вашей методике), то и фонд зарплаты должен быть меньше на эти 2 балла
....
логично...ведь вся работа сделана не ОК.....
Цитата
Наталия Румянцева пишет:
это косяк старшего группы
а это просто 1000000
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
качество зависит не от одного человека (старшего в группе)
!
вот неправда...на то он и старший, то бишь ответственный!
Цитата
Nadya12 пишет:
звание СТАРШЕГО
это не только звезды на погонах, но и ответственность за каждого кто в твоем подчинении!
и потом, начальник всегда надсмотрщик....ведь именно он должен проконтролировать АБСОЛЮТНО все операции и не только оформления, но и дизайна, материалов, доставки, сдачи клиенту.....
Т.е. у него голова болит за все в целом и за конкретное в частности:(
Цитата
Наталия Румянцева пишет:
постоянное недоплачивание плохо влияет на сотрудников в плане мотивации
особенно если это происходит по факту и опосредовано...
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#54
Ну и так..на всякий случай.....

ТК РФ
Статья 57. Содержание трудового договора
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Оформителя пятой категории - не возможно, слишком мало времени. В этом случае срок 3-4 года, интенсивной работы.
мне вот интересно, а как это?

ведь изменение технологий, техник, подходов и моды настолько скоротечно, что по сути надо переучиваться надо чуть ли не каждый год :)

т.е., вообще это невозможно?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#56
По-моему имеется ввиду, что оформитель 5 категирии - это человек не стоящий на месте, а достигший определенных вершин мастерства и продоллжающий двинаться вперед в одном темпе с технологиями. Таким образом совершенство возможно, при верном подходе к работе... :)
Профиль
E-Mail
#57
Почему не возможно?
У нас есть такие :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#58
[QUOTE]Юлия Чаплыгина пишет:
По-моему имеется ввиду, что оформитель 5 категирии - это человек не стоящий на месте, а достигший определенных вершин мастерства и продоллжающий двинаться вперед в одном темпе с технологиями. Таким образом совершенство возможно, при верном подходе к работе... [/QUOTE
Юлия, у вас разработаны должностные инструкции для каждой категории оформителей? :?:
Профиль
E-Mail
#59
Нет. А как вы себе это представляете?... Перечислением более сложных элементов и работ? Должностная инструкция у нас 1 на всех, в которой указано, что сложность работ согласно категории. А описание категорий есть и там все подробно прописано.
Профиль
E-Mail
#60
хорошо, назовем это описанием категорий... просто мне было интересно узнать ,вы сами все " подробно прописывали" или есть аналоги?
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"