BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 8455Тема: «Рассчет с оформителями, процент, оклад или еще как-то?» в форуме: Кадры решают все
#1
Здравствуйте, уважаемые оформители! Хочу спросить у вас, как вы оплачиваете труд своих оформителей? Это какой-то процент от стоимости заказа или просто зарплата? Спасибо
Профиль
E-Mail
#2
Здравствуйте!
Как неожиданно видеть на форуме таких знаменитых людей. Владимир Владимирович, скажите, оформление воздушными шарами для Вас это то куда вы пойдете после окончания вашего президентства? Теперь можно смело всем говорить, что Вы определились с выбором?
#3
Да вроде как В.В. собирается открывать Олимпиаду-2014 в Сочи )))))
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#4
Ну до 2014 как раз успеет организовать и раскрутить фирму + получит заказ на оформление всех соревнований, открытия, закрытия, раздачи, фирменной печати...
#5
Дмитрий, буду краток! Что значит, получит заказ на оформление соревнований? Все уже давно получено, я Вам даже больше скажу - с этой целью Сочи и выдвигался как претендент на проведение олимпиады :D .
Просто у меня дочь замуж собралась... Вот думаю, как сэкономить. Газ есть, шарики есть, а вот надуть некому... А надо по всей Москве по 9 шариков надуть :)

Господа, пусть вас не смущает мой ник. Я серьезно спрашиваю... Или тут все сами себе хозяева? :))))
Профиль
E-Mail
#6
30% получают опытные оформители. А неопытные - по усмотрению - как правило процентов 5 -10. До постоянного оклада дело еще пока не дошло, но думаю, что со временем все возможно...
"Надуть по 9 шариков по всей Москве" - это что же за такая свадьба? Может лучше обратиться к профессионалам? А то вам надуют...
Надуть простой гелиевый шарик с первого раза и качественно сможет один из 10-ти начинающих оформителей.
#7
Suvi: Можно уточниться?
30% или 5% или 10% от суммы заказа или от прибыли (сумма заказа минус с/с)? Эта сумма делиться на всех привлеченных?

===========================

Сентенция про гелиевый шарик немного снобизмом попахивает.....

Любой нормальный человек сможет взять в аренду баллон и надуть N-нное количество шаров. И ничего страшного здесь нет. В конце концов так начинала часть оформителей.

Да и не у всех есть деньги на, что-то большее и каждый выкручивается как может.
Ну, а соотношение стоимости самостоятельно надутого шара и шара надутого оформителем, думаю вам известна ;-)

И последнее, все с чего-то начинали, а не родились талантливыми оформителями.

И еще: не боги горшки обжигают ;-)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#8
2 Дмитрий: про 9 шариков - это типа параллель с последним постом в блоге. Я думал, Вы догадаетесь :)

30%... Нормально. Мне вот только непонятно - одно дело сделать красивую фигуру или десятки метров гирлянды наплести и закрепить, а другое - букет из шаров надуть... И так как цена на воздух и на гелий сильно отличается, то получается, что неправильно платить за изделия из воздуха и гелия одинаковое вознаграждение. Что скажете? ;)
Профиль
E-Mail
#9
2 Игорь Чемизов:
у нас 30% от суммы заказа делится на всех исполнителей (при чем старший оформитель получает). в 30% включены также затраты на транспорт. Хотят ребята на такси - пожалуйста, хотят побольше заработать - едут на своем транспорте или спрашивают по знакомым.

По поводу надуть шарик: помнится были темы, про то как работники ресторана сами "обдували" свои помещения шарами, а также небезызвестная тема про таджиков. Мое мнение такое: если делаете себе оформление для узкого круга лиц - то пожалуйста, пусть это будут разноразмерные груши на оборванных нитках или вообще "недо надутые".
Когда делаете для людей - то постарайтесь сделать как можно аккуратней. Люди посмотрят на ваши груши и, возможно, в подумают, что сами смогли бы сделать не хуже. Вот так уходит часть потенциальных клиентов. Все еще свежи воспоминания совковой давности, когда на стены крепили китайские шары на малярный скотч и вешали плакаты на лейкопластырь. Хочется поскорее отойти от этого и сделать так, чтобы праздники (в т.ч. "наряжение" помещения как часть праздника)проходили как можно более цивилизованными.


2 Путин В.В.:
Сначала форум прочел - потом только блог. :)

Все заказы разные, где то требуется и арку и сердце повесить. А где-то просто 9 шариков надуть. Что то делать труднее, что легче. 30% - усредненная цифра, проверенная временем.

Букет из шаров тоже должен делаться по технологии - а не просто связать в кучу и привязать к отягощению.
#10
Дмитрий Suvi:
Т.е. сам старший распределяет?

Я с вами и не пытался спорить, что профессионал любую работу сделает лучше! И пресловутые ресторанные работники тому пример.

Я о другом. Не надо снобизма - ведь каждый нынешний профессиональный оформитель начинал с банальных гирлянд.
Да и не все, к сожалению, от этого далеко отошли (( Те же стандартные гирлянды, сердца и гелиевые цепочки. И, что интересно - у них покупают!

Смеяться на шарами прикрепленными малярным скотчем я не буду (хоть это и странно выглядит) потому, что до много или сами доходят или учатся на семинарах или, вот так, в форумах узнают.
А вы, что, до всего сами дошли? Думаю, что нет!

Ведь кто-то Conwin-овские редукторы использует, а кто-то прямо из баллона надувает.....кто-то Conwin Exploder-ом взрывает, кто-то Кроной.....

Ну, а кто-то берет в аренду баллон, покупает шары и ленту и делает приятное близким..........а потом становится профессиональным оформителем ;-)

К БЛОГУ

Конечно смешно выглядят 9 шариков )))
Но когда у людей немного денег и надуть надо....ну скажем 100 шаров, то взяв в расчет разницу стоимости, то можно сделать и самому.
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"