BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 4840Тема: «Подводили ли вас ваши сотрудники.» в форуме: Кадры решают все
#1
Было ли у вас такое.
Сегодня на свадьбу мои сотрудники должны были украшать зал, но утром водитель прислал сообщение, что машины нет, баллон с гелием он не перезаправил, хотя деньги из кассаы взял неделю назад, и вообще перестал отвечать на телефонные звонки. Дизайнер даже не позвонив уехала в понедельник в Ростов и не вернулась, короче в 12 часов дня выясняется, что нет ни баллона, ни шаров, ни дизайнера.
Пришлось мне из соседнего города своих дизайнеров вызывать. В результате ребята сделали на 2 зала больше чем запланированно, и ехать им пришлось 100 км. на заказ. Двоих виновных я конечно уволила, правда они об этом эще не знают, но обидно от того, что водитель мой двоюродный брат.
Как бы вы поступили на моём месте?
Профиль
E-Mail
#2
Таля: Я в легком шоке от Ваших водителя и дизайнера!

Они, кстати, уже нашлись?

Ну,а поступили Вы правильно, несмотря на то, что водитель Ваш родственник!
И неплохо было бы штраф описать....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#3
Родственник не родственник, а штрафовать нужно.
А лучше сразу увольте.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Они, кстати, уже нашлись?

Нет, всё в глубоком подполье.
Профиль
E-Mail
#5
Ох Игорь :)
Я так и вижу, как Вы пишете:

Цитата
Ловят? Как поймают первым делом на кол.

Потом смотрите за окно, вспомининаете, какой сегодня век :(, и с сожалением переписываете.

Цитата
Они, кстати уже нашлись?

А если серьезно, оформителей очень сложно штрафовать.
Часто сумма штрафа может быть такая, что оформителю проще сбежать, чем расплачиватся.
Если штрафы не большие, оформители могут начать подворовывать на заказах, компансируя сумму штрафа.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Ловят? Как поймают первым делом на кол.

Вчера жуть как хотелось это сделать.

Сегодня выходной, а завтра будет разбор полётов.
Решение пока только одно-уволить однозначно.
А штраф-(сумма которую вторая бригада потратила на такси, чтоб из другого города быстро приехать) будет высчитан из их зарплаты.
Профиль
E-Mail
#7
С родственниками вообще лучше не работать и с друзьями, им начинает казаться, что все достается тебе, что они заслуживают гораздо больше, что такая мелочь как не выход на работу им проститься без вопросов. Лучше взять человека со стороны создать ему необходимые условия, и спрашивать соответсвенно. А за прогул надо гнать и даже не заморачиваться. Ни один уважающий себя человек так не поступит, а разве нам нужны работники которые даже себя не ценят???
Профиль
E-Mail
#8
Дмитрий, а про кол Вы это оч. хорошо!
Жалко одно - время другое )))

И важен даже не конкретный прогул, а общее неуважение! Как к заказчику так и руководителю (((

Таля, а Ваши "работнички" какую либо вменяемую причину назвали?

Василий: Полностью на 101% согласен с Вами!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Таля, а Ваши "работнички" какую либо вменяемую причину назвали?

еще нет, завтра думаю, что нибудь проясниться.
Профиль
E-Mail
#10
Может, они тупо забухали? :))) И пропили деньги за гелий? :))) Шучу...

От такого не застрахуешься... Еще хорошо, что так все обошлось, что успели выкрутиться и не испортили свою репутацию перед заказчиком.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"