BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 3553Тема: «Партнерство - как это делается?» в форуме: Кадры решают все
#1
Доброго вечера всем работающим в сфере аэродизайна.
Работаю я около трех лет. Помогает мне супруг и раньше, до переезда, знакомые. Своего авто нет, для доставки просим знакомых или используем такси. Катастрофически не справляюсь с должностью директор-дизайнер-рекламщик-монтажник-придумывальщик-рисовальщик- позаказамездельщик и т.п.)) Основной недостаток это и .... барабанная дробь..... затруднения в общении с клиентами. Общаюсь как-то, но каждый раз это вызывает у меня море волнения вот уже три года.
Двигаемся дальше.
Недавно выполняла заказ по просьбе одного человека - надуть чужие шары и повесить)
Сегодня мне позвонили эти самые "человек"и спросили - насколько можно передать это:
"Умеете ли вы делать фигуры, можно ли мы будем вам отдавать сложные заказы, а сами будем при этом у вас учиться (то-есть присутствовать при их исполнении), мы тоже будем заниматься аэродизайном."
Вот.
Есть у меня одна девочка, которая помогает и вроде не против втянуться в мои шарики, и у нее как раз есть то недостающее качество - коммуникабельность. А здесь на горизонте появились эти девочки, которые хотят у меня под носом еще и с моей помощью развить этот бизнесс.
Я предложила им встретиться и все обсудить.
Вопрос:
Выбрать незнакомых мне людей или ту самую помошницу?
Каким образом делятся, если прийдется, обязанности между тремя незнакомыми людьми при объединении сил и стоит ли вообще это делать?

Очень хочется дальше развиваться.
Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Я бы с этими человеками не стала связываться. ИМХО
А "наемную" девочку, конечно, надо, но... это так непросто :(
Профиль
E-Mail
#3
Наталья Шальнева,
я с незнакомыми вообще сложно контакт нахожу, а бизнесс это и без того непросто
Профиль
E-Mail
#4
Анастасия,я бы на вашем месте ни за какие коврижки не стала никого учить,это называется либо попади к ним в кабалу в погоне за их заказами,либо обучив их, создай себе конкурентов.
Вы мало умеете?вам не хватает денег или заказов?как три года справлялись?
Вас просто хотят использовать,выманив ваши знания....
А свой человек у вас уже есть,почему бы и не взять вашу девочку в партнеры. ;)
Воздушные шары —
Они не для игры.
Они хотят летать,
С верёвочки удрать))))))
Профиль
E-Mail
#5
MakOle4ka,
Скорее всего так и есть) Просто с одной стороны не хотелось себе еще одних конкурентов создавать. Хотя, видимо, они уже появились)))
Профиль
E-Mail
#6
Вот и пускай сами конкуренцию создают, зачем им помогать в этом?
Профиль
E-Mail
#7
Кто будет учить Ваших конкурентов не важно. Главное чтоб он не стали Вашими врагами. Поэтому если Вам нужна их помощь как оформителей, то приглашайте и платите ученическую зарплату или вообще ничего. Как договоритесь. В будущем можете стать друзьями, которые делятся заказами или объединяют усилия на большие заказы. Если они Вам как оформители не нужны, берите смело их заказы, возвращая процент за их рекламные услуги. А ту девочку, что может решать Ваши задачи используйте по возможности. Но не обольщайтесь, став на ноги она тоже станет Вашим конкурентом)))).
Так что куда не кинь, кругом засада. Но это не означает конец жизни. Это круговорот мозгов и трудов в природе.)))))
Отредактировано: Михаил, НМА 27.04.2012 14:25:23
Профиль
E-Mail
#8
Вас просто хотят использовать,выманив ваши знания....

Ну так этим выманиваем мы здесь на форуме все и занимаемся. И потом все взрослые люди и я думаю разобраться с ними Анастасия сможет сама. Мы же не знаем тех людей, зачем так сурово об них высказываться. Тем более они ведь не на чужие заказы напрашиваются, а на своих клиентах хотят учиться. При этом, я уверен хотят поделится деньгами.

"Умеете ли вы делать фигуры, можно ли мы будем вам отдавать сложные заказы, а сами будем при этом у вас учиться (то-есть присутствовать при их исполнении), мы тоже будем заниматься аэродизайном."

Согласитесь, люди пришли и сказали правду. Разве это не заслуживает уважения? И потом заказы ведь они отдавать хотят, а не нанимать просто оформителей.
Профиль
E-Mail
#9
Очень хочется дальше развиваться.

Правильное желание. Лучше иметь друзей конкурентов, чем недоброжелателей. А расти можно только в конкурентной борьбе качества и разнообразия оформления. В противном случае Вы собьёте цены друг другу.((((
Профиль
E-Mail
#10
Михаил,можно я к вам приеду и буду смотреть как вы делаете заказы?
Воздушные шары —
Они не для игры.
Они хотят летать,
С верёвочки удрать))))))
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"