BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 10951Тема: «как собрать команду» в форуме: Кадры решают все
#31
ELENA BERMEJO, не знаю...не знаю...

Оборудование не пройдет - работодатель должен просто им обеспечить....
Оплата семинаров тоже так это банальное повышение квалификации организованной опять работодателем...

В общем ничего из этого не от носится ни к категории "подотчетные средства" и "матоветственность"...

За порчу конечно можно вычесть, но кто же это будет портить?

Поверьте на слов, что при всем беспределе, народ оч. активно судится лет уже так 6-7 и как не странно выигрывает в суде....или договаривается :D

Оговорюсь, что не касается мелкого бизнеса, но и здесь вполне можно посудиться и крови попортить...

А народ в своей массе не знает элементарных вещей и поэтому достаточно наплевательски относится к своей судьбе..., а всего лишь надо заглянуть в ТК...и не подписывать левых бумаг....глядишь и у нас порядок начнется :D

Но это скорее риторическое отступление...
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#32
Я работаю в данном бизнесе уже почти 5 лет (не знаю, могу ли я считаться "метром"). Так вот. С самого начала мне повезло: среди моих знакомых нашлась девушка, которая сидела в декрете. Она была просто рада хоть и небольшй подработке. С тех пор она со мной и работает. Ее ребенок, конечно, вырос, но на старую работу она не пошла и осталась у меня. Чтобы найти еще одного сотрудника, пришлось давать объявления. Тут тоже повезло: после собеседования я отобрала одну девушку и она тоже уже 3-й год работает у меня. Недавно пыталась найти еще одного работника среди знакомых. Искала именно парня, т.к. нас уже трое девчонок есть. Вроде нашла, но ни один, ни другой так и не смогли выдержать темпа, и еще один минус: парни почему-то что-то не могут сделать (один боится высоты, другой не хочет плести фигуры и т.п.). В итоге у меня вывод: лучше иметь меньше работников, но профессионалов, которые могут все, чем много валонтеров. Студентов принципиально даже не рассматриваю: именно в самые важные дни у них либо занятия, либо экзамены, либо похмелье и т.п. (уже проверено на собственном опыте)
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#33
Наталия Румянцева? согласен на все 100!

А если у Вас намечается заказов намного больше чем Вы физически сможете сделать, то как?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#34
Тогда есть 3 варианта:
1) делаем что возможно заранее у себя дома, а потом просто несколько раз отвозим это на место,
2) есть мужья, но, правда, от них толку мало
3) я как тренер в спорте: готовлю своих девчонок психологически к большой работе - это самый эффективный способ. И знаете, оказывается человек в критической ситуации может так быстро работать!
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
А если у Вас намечается заказов намного больше чем Вы физически сможете сделать, то как?
- Такого просто не может быть, так как мы можем все! Вот, например на 9 мая будем работать двое суток с перерывом на сон 4-5 часов.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#36
Наталия Румянцева, то, то ВЫ МОЖЕТЕ - ВСЕ, я никогда и не сомневался :)

Про мужей это Вы зря :(

Сами не спали всю прошлую ночь...вот только-только получилось пару часиков подремать :)

Психология вещь хорошая, но "физику" никто не отменял...это когда польцы еще слушаются, но ты их чувствуешь уже с трудом :(
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#37
А я никого не нанимаю.. работаю с другом! 2 человека - уже команда)))) Опыт работы в этой сфере 3 года.
Профиль
E-Mail
#38
кто-нибудь испытывает недостаток в кадрах?
Профиль
E-Mail
#39
У нас кадры - проблема. Раз в два -три месяца проводим начальный, обучающий семинар для поступающих к нам на работу людей. И из 10 чел.- трое остаются "толковых", остальные или не хотят трудится, или "недогоняют" оформительского процесса. При этом семинар платный и люди предупреждаются о соответствии навыков данной работе. Им дается двадцать дней на развитие этих навыков, после чего они твердо входят в основной состав и полноправно работают или не входят внего и работают на промо, т.е. на раздачах, запусках, сбросах шаров. Где квалификация не очень важна. Одна из таких сотрудниц,кстати, преуспела на этом поприще и грамотно ведет у нас направление "промо". Зовем ее "королева раздачи" - тоже молодец. А раньше 30 чел работало, всех разогнали нафиг-халявничать стали и крысить. Типа "мы крутые аэродизайнеры, везде пригодимся" Ну да ладно...
Профиль
E-Mail
#40
У меня тоже работала девочка в течении месяца, а потом я чисто случайно узнала, что я оказывается: 1. ничего не плачу, (заработка никакого)
2. Оформление шарами - это очень легко (рассказывать это надо всем подряд)
3.Она самая крутая оформительница по по городу
4.И вообще ей уже самой пора открывать ИП.
Так что, кадры - это действительно проблема.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"