BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 13697Тема: «Возвращаясь к оплате труда....» в форуме: Кадры решают все
#11
Игорь,и мне очень интересно.
Яна Савицкая, СВА
можно и нужно на ты :-)
Профиль
E-Mail
#12
Игорь Чемизов,
вы не стесняйтесь - очень интересно кто как поставил оплату труда в своей фирме. Принцип начисления зарплаты везде разный и во многом зависит от уровня компании и количества работников. Про свой я писала - у нас тарифная сетка - каждая стандартная операция прописана и имеет свою стоимость, бригадир получает надбавку. Нестандартные операции - по трудозатратам.
Удача - это встреча вашей готовности и возможностей, которые предоставляет вам Вселенная
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Светлана Колосова (Лошманова) пишет:
Можно выбрать наиболее толковых ребят, обучать их, выезжать с ними на заказы. Когда наберут немного опыта, платим им небольшую фиксированную сумму за каждый заказ. На ваши деньги получается от 200 рублей.
Светлана, я попробовала. В течение года у меня поменялось 2 команды. Те ребята, которые толковые, научившись, тут же свои ИП создают. Это называется "растить себе конкурентов". Хоть мне они и не конкуренты, но демпингуют конкретно (город-то маленький), делают ещё то.......ааах., лучше промолчу. позор-позорище. И вот уже последние 2 года мы работаем втроём. С некоторых пор предпочитаю никого ничему бесплатно не научать. Поставила девочкам оклад. И всё жду, когда же премию заработают? :D Неа. Никак. Оклада им хватает. :D
Отредактировано: Светлана Кузнецова 07.02.2012 16:14:39
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#14
Евгения Редичкина, а сколько чел. у Вас в команде?
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#15
У нас шесть оформителей. На этот сезон хочу еще поднабрать команду. За время работы потеряли только одного человека - попросила уйти одного оформителя после ее очередного опоздания. С этим у нас строго - так как день расписан по минутам, опоздание одного задерживает всю бригаду. Поэтому первый раз предупреждаем, на второй штрафуем, на третий выгоняем. Остальные теперь приходят раньше минут на 20...
Я понимаю, что в команде как у Тищенко можно делать деление на категории, у нас же это бессмысленно - все и так как на ладони. Количество человек в бригаде зависит от сложности заказа. Было такое, что работали всей толпой да еще и помощников приглашали, а бывает, что делимся на 3 бригады. Тайм-план составляем за неделю, минимум за два дня. Одна из девочек кроме оформления, где оплата сдельная, получает фиксированную сумму и отвечает за реквизит. В ее задачу входит ремонт украшений, сбор реквизита перед монтажом по спискам, разбор в офисе демонтированного материала, отправка в чистку, складирование, создание дизайн-проектов при больших заказах, расчет количества материалов.
Сама я оформляю не всегда, только когда мне самой интересно либо не хватает рук. Кроме того, не все хотят у нас работать с шарами - возни много, зарплаты мало. По ткани интереснее.
Удача - это встреча вашей готовности и возможностей, которые предоставляет вам Вселенная
Профиль
E-Mail
#16
Светлана Кузнецова,
Когда-то и я была девочкой на побегушках )))) Кстати, одна из моих учениц сейчас работает в России (обучалась работать с тканью и цветами). Это такой бизнес: не у тебя, так у другого научатся! Мне не жалко, пусть начинают сами работать, если потянут ))) Большие заказы сами они не вытянут, здесь надо подольше покрутиться, а мелких заказов на всех хватит ))) Просто пока они начнут сами работать, пока набьют себе клиентскую базу..... ни всем это удаётся, хотя изначально, кажется все легко. У нас с мужем было и такое, что мы в начале и по 3 месяца без работы сидели ))))
Евгения Редичкина,
Я с вами согласна! С работниками надо строго, а то им покурить надо, подумать о жизни )))) На счёт реквизита и его подготовки, а так же стирки и сборов после мероприятия, я никому это не доверяю. Всё это мы с мужем делаем сами, а то у меня на этот счёт уже паранойя: что-то порвут, что-то забудут или ещё что-либо учудят :o
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#17
Светлана Колосова (Лошманова),
Стираю я тоже сама либо отдаю в химчистку, шью тоже сама. А вот разбор завалов после оформлений - тут самой трудно.
По поводу пустых месяцев - это и у нас бывает. Учитывая, что мы с неохотой беремся за детские праздники и всческие школы и в основном ориентируемся на свадьбы, юбилеи и корпоративы, то возникают такие простои, особенно в весенний период. Поэтому оформители у меня не на окладе, а на сделке, кроме одной девочки. Вот как раз в этот период мы делаем ремонт старых украшений, создаем новые, делаем образцы, шьем декорации и т.д.
Удача - это встреча вашей готовности и возможностей, которые предоставляет вам Вселенная
Профиль
E-Mail
#18
Евгения Редичкина,
А мы с мужем стараемся тоже не брать заказы от школ, спортивных ассоциаций, детских садов и т.д., они платят мало, а требуют много))) И вообще гос. структуры у нас, например, не выгодно обслуживать, так как в основном всё берём за наличный расчёт. Кстати у нас простой возникает только в январе, пока все проснутся после Н.Г. :D. На счёт декораций я делаю их, если закажут, а так делаю зарисовки нового оформления в голове или на листе А-4 и предлагаю, а там если согласятся, то вперёд творить)))) Кстати мы очень любим детские оформления, в них столько ярких красок, а я ещё любитель порисовать разные лица, делать пиратские сундуки с золотом, меня в этом плане просто распирает))))
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#19
Светлана Колосова (Лошманова), простите, но Вы жестко заблуждаетесь!
"Бесплатной рабочей силы" не бывает!
Вы конечно можете составить ученический договор (как вариант), и платить намного меньше и такой договор может быть срочным, но платить Вы просто обязаны....

Евгения Редичкина, спасибо, больше не буду стесняться )))
"Принцип начисления зарплаты везде разный" - отнюдь не совсем так, ибо есть ТК ;)
А можно цитату с Вашей тарифной сетки? Но больше всего интересует оплата как раз нестандартных операций, т.е. как вычисляется "трудозатрата".....

"на второй штрафуем" - какие либо штрафы запрещены ТК РФ ;)
"на третий выгоняем" - увольнения процедура не сильно простая и уж тем более не за опоздание на 5 минут....

Собственно все это идет от не знаний банальных норм ни работником и, увы, работодателем )))

======
Бич, когда ученики набираясь опыта и высасывая клиентскую базу и наработки, уходят в свой бизнес создавая ИП , неизбежен, ибо оформительский бизнес при низкой стоимости входа оч. привлекателен и от этого никуда не деться. В частности виной этому низкая оплата труда и непонятки в ее начислении ))

Ведь создать свой бизнес "потому что собственники жируют" и прихватить наработки/портфолио/клиентов, так эти многие грешат и даже ....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#20
Светлана Колосова (Лошманова), не надо бояться безнала....все оч. и оч. просто )))
К тому же расширить клиентскую базу завсегда неплохо ;)

Итак:
Ищите в своем регионе банк который лояльно относится к ИП и определяете круг вопросов:

1. Стоимость открытия счета для ИП
2. Стоимость обслуживания.
3. Наличие программы банк-клиент и/или онлайн-банк и стоимость обслуживания.
4. Хоть это делаю все, но все же: возможность открытия дебетовой карты (карта строго открывается на имя создавшего ИП).
4.1. Стоимость обслуживания (желательно "0").
4.2. Комиссия за перевод денег внутри банка, т.е. со счет ИП на карту ИП-держателя (обычно "0")
4.3. Комиссия за снятие наличных в банкомате банка- эмитента (не более 1%) и комиссия в банкоматах сторонних банков (обычно 1,5% но не менее 50 руб).
4.5. Наличие и адреса банкоматов
5. Комиссия за оплату по безналу (обычно менее 100 рублей за перевод).
6. Возможность пополнения счет (при необходимости) с формулировкой "внесение личных средств".

Цепочка следующая:
Безнал на счет ИП - посредством банк-клиента и онлайн-банка перевести нужную сумму (не выходя из дома) на дебетовую карту (строго с формулировкой: пополнение счета) - снять деньги в банкомате или потратить на себя любимую )
Все ))))

ВНИМАНИЕ!!!
При переводе денег со счета на на карту: "пополнение"
При взносе наличных на счет: "личных средств"
Иначе попадаете под налог )

UPD
Да, и не забыть увеличить стоимость заказа на все проценты которые тикают за работу по безналу ;)
По безналу удобно налоги платить и магазинам (чтобы не терять комиссию, а оставлять ее себе) через тот же банк-клиент и/или онлайн-банк...что самое важное - не выходя из дома ;)
Единственный гимор с госструктурами - платят долго и неохотно (((
Отредактировано: Игорь Чемизов 18.02.2012 16:44:19
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"