BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 13683Тема: «Возвращаясь к оплате труда....» в форуме: Кадры решают все
#81
Наташ, я всегда знала что ты добрая. )) Плети это то что нужно как раз. ))

На самом деле начальство резало зп каждый месяц, каждый месяц у нас новая система оплаты труда вводилась. Это последний вариант. А все не потому что мы стали хуже работать, а потому что в сложной финансовой ситуации (в которую попали не по нашей вине, как понимаете) экономить решили на сотрудниках. И нас же пытались убедить в том что делается всё "для того чтобы мы зарабатывали больше" (с). А здесь я поделилась "условиями" для того чтобы понять-по мнению других работодателей это нормальные условия или нет? Может я неверно истолковываю все "блага" которые сулит такая система оплаты? :)
Отредактировано: Татьяна Слащева 07.11.2012 20:03:38
Улыбнись и каждый день будет удачным!
Профиль
E-Mail
#82
Татьяна Слащева, а начальство только систему наказания ввело или система поощрения тоже существует? нельзя ведь только наказывать, надо и хвалить, и поощрять тех кто этого заслуживает....
Удача - это встреча вашей готовности и возможностей, которые предоставляет вам Вселенная
Профиль
E-Mail
#83
Бонусов и премий нет. Есть фиксированный оклад 3000 и проценты с заявок. На фото. Это всё.
Улыбнись и каждый день будет удачным!
Профиль
E-Mail
#84
Цитата
Евгения Редичкина пишет:
...нельзя ведь только наказывать, надо и хвалить, и поощрять тех кто этого заслуживает....
Видимо решили, что лучшее поощрение - это отсутствие наказания 8)
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
#85
Татьяна Слащева,
Да ужжжж..... Прочитала - прослезилась... Особенно понравилось, что "руководитель решает все вопросы с вышестоящим руководством" :o А это как? Интересно, сколько человек у вас в коллективе работает (ло) ?
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#86
Работало двое оформителей. Теперь один остался.
Улыбнись и каждый день будет удачным!
Профиль
E-Mail
#87
Только зашла на эту тему)))) Мдя.... я бы сбежала и видны бы были только мои сверкающие пятки))))) С такими условиями им надо или платить хорошие деньги... Очень хорошие.... или самим начинать работать)))))
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#88
Обновим....
"...в сложной финансовой ситуации ....экономить решили на сотрудниках..." - т.е. остальные собственники и рукли обычно экономят на себе )

Тема не новая....
1. Штрафы ТК запрещены
2. По ТК должна быть понимаемая ЗП в цифрах (в ТК ещё много чего интересного).
3. Нанимаемый персонал завсегда...нанимаемый....

Татьяна Слащева, а продолжение будет?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#89
Игорь Чемизов, 1. Штрафы ТК запрещены ... Правильно, запрещены. НО, согласно договора мы устанавливаем мин. ЗП. А платим, много больше, т.к государство нас в налоговую кабалу пытается затянуть. И то, что мы называем "штраф" - это как раз вычет из тех "премиальных", которые я доплачиваю из кармана дополнительно к ЗП. И юридически это нигде не прописано и недоказуемо. Могу платить, а могу и наказать. Ведь минимальную ЗП, согласно договора, человек получает. А снижение премиальных имеет место быть. (просто мы это "Штрафом" называем). Скажите, что я неправа
Отредактировано: Светлана Кузнецова 16.04.2013 05:43:36
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#90
Светлана, если это "премиальные", то должно быть вменяемое "Положение"....
Кроме того, согласно договора" Вы не минималку устанавливаете (это вообще государство делает) , а описываете (внятно) оплату труда, включая премии (согласно положения) и надбавки которые Вы платите не из "кармана" (хотя конечно же от щедрот своих), а на основании ЛНА (локальных нормативных актов), т.е. платить или не платит не Ваша прихоть, увы, а выполнение условий...

Если же не "прописано", то всё идет на страх и риск....в частности, если работник обозлиться, то его заявления достаточно для проверки труд-комиссии (

А про именно "штраф", токак раз и не правильно, штрафовать в нашей стране - это прерогатива государства ;)
Отредактировано: Игорь Чемизов 20.04.2013 22:15:19
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"