BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 10851Тема: «Традиции и обряды. Приметы суеверия.» в форуме: Организация и проведение мероприятий
#21
Гы! Про тарантулов прикололо! :D Действительно, особым любителям "креатива" (бесит, кстати, уже это словечко, везде его суют, будто русских аналогов нет!) стоит предложить другие пары: дельфинов, например (должно прокатывать в морских городах), или кроликов... :)
Профиль
E-Mail
#22
Кролики - тема!!! Причем много.... :D :D :D
Профиль
E-Mail
#23
По одному сердцу и я объясняю молодым почти так же, как про это написала Джулия: У вас типа сейчас одно на двоих, это сердце именно ВАШЕЙ семьи:). И очень даже прокатывает:). Главное тон, которым, все это сказано.
У нас еще есть приметЫ: молодые должны сидеть за ОДНИМ столом (причем в одном ресторане, даже на большом президиуме стараются усадить молодых ИМЕННО за ОДИН стол), и на одной скамейке (тут, конечно, сложнее:). Но был случай, когда родители жениха притянули в зал скамейку, она была низковата:), подложили подушки:)).
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Ирина Ткацевич пишет:
У нас еще есть приметЫ: молодые должны сидеть за ОДНИМ столом (причем в одном ресторане, даже на большом президиуме стараются усадить молодых ИМЕННО за ОДИН стол), и на одной скамейке

Эта традиция всегда была на Руси! Считалось, что молодые должны сидеть на одной скамейке. Про разные столы даже и речи никогда не шло - это вроде как само-собой. Вобщем, новобрачных должно все объединять и ничего не должно их разъеделять.
Стол на Руси всегда был святыней. Это как алтарь. Потому очень много примет и суеверий связаны со столом :
нельзя сидеть на нем,
нельзя класть шапку, подушки,
нельзя пилить ножки,
нельзя вытирать ладонью.....
ну и так далее, думаю, вы и сами вспомните их кучу.
Со скамейкой же никаких примет нет. Да и не удивительно - подпорка для мягкого места ....много чести ;) . Стул появился в ХIХ веке, да и то при дворе. Потому, если рассматривать традиции, то можно найти в них только скамейки. Ставить 2 скамейки во главе застолья нелогично. Даже , если они там умещаются, новобрачные садятся ближе друг к другу, а это значит сядут на краю. Кто не знает, что на краю скамьи сидеть рискованно? Она всегда наровит перевесить в вашу сторону, если с другой стороны встанут :D Жених с невестой встают всегда вместе, потому и сидят на одной лавочке.
Да и потом, считалось, что сидеть они должны на шкуре медведя, чтобы жить в достатке. Шкуру удобнее положить на одну лавку. На стулья её класть вообще неудобненько.

Как к этому относиться, думаю это дело каждого. Главное не забивать себе голову приметами и не впадать в отчаяние, если вдруг поставили столы не так. Но я не вижу ничего предосудительного, если клиентам хочется, чтобы все символы их объединяли :)
Профиль
E-Mail
#25
Джу, еще вопрос традиционный:). У девушки скоро будет свадьба, а она заморачивается по поводу бакалов. У нас после загса невеста с женихом едут кататься, по дороге и на остановках, где фоткаются, пьют шампанское. Вопрос: должна ли она возить все это время с собой бокалы? (бокалы специально приобрела типа кубков, посеребрянные). Есть ли какие-то традиционные залепы по этому поводу, или не заморачиваться?
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#26
Не должна!
Сама же говорит, что будет фотографироваться. Если нравятся кадры, где невеста пьет из пластиковых одноразовых стаканчиков.....или из горла, то не стоет заморачиваться. Гламурненько получится! :D :D :D
Профиль
E-Mail
#27
:D :D :D как хорошо что у нас есть Джулия!!! все расскажет все подскажет !!! :{}
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#28
Джу не совсем поняла твой ответ:(, туплю, прости:(
просто чисто для того, чтобы красиво сфоткаться она и хочет ПОСТОЯННО таскать с собой СВОИ бокалы.
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#29
Так в чем проблемма? Их для этого только и оформляют, потому что на фото должно быть их видно. Если она готова ими рискнуть и начать фотографироваться с утра - ее право и выбор. Чаще всего их начинают использовать в ресторане. Некоторые клиенты заказывают 2 комплекта:1- для битья попроще, 2 - для ресторана и на память- пошикарнее! Так что не вижу в этом проблеммы. :)
Профиль
E-Mail
#30
Я бы чуть поправила Юлю: при хорошем раскладе заготавливают 3 пары бокалов. Одна на стол, другая для битья, третья для того, чтобы во время прогулки пить. И я б не стала экономить на каком-то из вариантов. В конце-концов, не пешком они ходят и не в карманах носят эти бокалы.
Цитата
Ирина Ткацевич пишет:
просто чисто для того, чтобы красиво сфоткаться она и хочет ПОСТОЯННО таскать с собой СВОИ бокалы.
Да! Вот именно для красивых фотографий....И не невеста таскает с собой. У неё для этого есть свидетели. Ведь кто-то же подает пластиковые стаканчики с шампанским. Почему же этот КТО-ТО не может подать красивые бокалы?
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"