BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 10849Тема: «Традиции и обряды. Приметы суеверия.» в форуме: Организация и проведение мероприятий
#41
Как хорошо, что есть люди, которые пытаются разобраться с корнями обряда, а не просто повторять за другими. :)
Очень жаль, что современные праздники чаще всего проходят под Дивизом «Рзрушим все обряды в хлам!». Когда «горько» звучит для того, чтоб не дать молодым покушать, причем очень откровенно. Или обряд с мусором для издевательства над парой. С выпиныванием из рук монет, или, того хуже, переворачиванием жениха и вытряхиванием всех денег. А воровство невесты и с последующим выкупом в 30 минут. Моему возмущению нет предела!!!!!! :evil:
Профиль
E-Mail
#42
Ох, воровство невест - вообще отдельная тема для разговора! Нам рассказывали, что некие оригиналы "похитили" невесту: без туфель, в белоснежном широченном платье усадили в машину и увезли из города ажно в Пушкин...
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
Ася пишет:
А воровство невесты и с последующим выкупом в 30 минут
:D :D :D
У меня жениха воровали :!: Пришлось выкупать...
Профиль
E-Mail
#44
Хорошо когда воруют "по- настоящему", когда жених не видит. А когда силком молодых разнимают!!!! :D ВЕСЕЛУХА! Особенно беременной невесте!
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
Ася пишет:
Очень жаль, что современные праздники чаще всего проходят под Дивизом «Рзрушим все обряды в хлам!»

А зачем на свой праздник приглашать недобрых людей??? Ведь издевательства над женихом на выкупе - чаще всего злобная зависть подружек. Воровство невесты - желание оттянуть на себя внимание присутствующих. Злобные выходки - это психологические комплексы, которые вылазят от бесконтрольности на почве опьянения.

Все традиции , перечисленные Вами, Ася, очень добрые и веселые, если проходят под контролем профи и в компании ИСТИННЫХ друзей. Они шутят по-доброму. Я не помню кто сказал:
Посочувствовать и пожалеть в горе может каждый - это легко. А вот искренне радоваться за счастье другого могут только близкие люди.
Потому на поминки дверь всегда открыта, за стол по древней традиции может придти любой. Посочувствовать, поплакать, поминуть. А вот на свадьбу всегда звали избранных. Невест закрывали покрывалом - сейчас фата, на нижних юбках крест-на крест втыкали булавки....ну и другие обереги. Потому что завистников и злобы много за счастье других.

Скажите, пожалуйста, зачем устраивают свадьбы с приглашенными в количестве ста человек? Разве может у человека быть столько близких друзей? Показуха? Выпендреж! Вот и получают протокольное сборище жующих зевак. Гораздо теплее свадьбы в 30-40 человек.
Профиль
E-Mail
#46
За 15 лет работы ведущей насмотрелась.... :evil:
Всегда поражает, когда какая-нибудь подружка невесты, довольная своей выходкой, что украла невесту, встает в гордую стойку и начинает свой тупой кураж:
-Мне за невесту деньги!
-Сколько?
- Много!
Повторяю вопрос: Сколько?
Тупой удивленный взгляд: сто!
-Сто чего?
-Рублей!
- Всего?
-Не, долларов...
- Всего?
Еще более тупой взгляд...... Тогда у меня вопрос:
-А что у невесты столько стоит? ....А вся она сколько?.... За сколько вы можете продать подружку?....Истинные вы наши подружаньки.....Да ни у одного шейха в мире не хватит денег, чтобы купить нашу невесту и только её жених это знает и ценит. И он готов ради неё на любые подвиги. А друзья его всегда готовы поддержать.
И тут парни объединяются и действительно на моральном подъеме способны на любые дурачества. Мы и пляшем и поем ( а хотя бы и мяукаем, зато от души).
Но самый тупизм, если и тут подружани не унимаются и топают ногами. Этот идиотизм кроме как комплексом неполноценности не назовешь. Так и хочется стукнуть в лоб микрофоном. Тут ведущий не помощник, тут либо психо-терапевт в помощь душе, а лучше хороший мужик в помощь телу ( простите за откровенность).

А для того, чтобы свадьба не превращалась в товарно-денежные отношения, выяснения кто круче и издевательства молодых, я всегда на предворительной встрече о подобных традициях веду беседу. Разъясняю и обсуждаю какие могут быть ситуации и к чему они приводят. Прошу новобрачных не быть овцами на закланье, а занять позицию хозяев торжества. Не устраивать травлю жениха - у него такой же праздник , как и у невесты. Не поить его литрами соленых вод, не обкармливать пирожками и всякой всячиной, если не хотят, чтобы его скрутило в ЗАГСе от расстройства желудка.
И если невеста будет вести себя правильно, то подружки не посмеют рыпнуть против её желания, высказанное заранее.

При правильной организации и душевности приглашенных свадьбы превращаются в добрую сказку.
Отредактировано: Джулия 25.03.2010 23:01:03
Профиль
E-Mail
#47
Как интересно, Джулия, мне читать всегда Ваши сообщения!. У вас очень интересный образ мыслей, своеобразный языковой стиль!
Пишите почаще, не исчезайте! ;)
Отредактировано: Наталья Пацукова 25.03.2010 23:20:34
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
Ася пишет:
А когда силком молодых разнимают!!!!
Гости ладно - они пьяные, дурные. А жених зачем цепляется за невесту? У него включается принцип, глупая гордыня..... Ну как же, он герой, у него ничего не заберут.... Хоть по кусочкам, но его! Ему пофигительно, что она превращется в канат для перетягивания?
Чаще всего из-за суеты жениха и свидетеля воровство заканчивается плачевно. Гости с каждым часом становятся все разгоряченнее алкоголем, планка опускается. Они перестают чувствовать меру и заигрываются. Не получилось увести тихо? С каждым часом все громче и нахрапестее...Невесту грубо хватают, дергают, рвут на ней платье, роняют......
Совет жениху: лучше позволить, чтобы украли невесту в первые 2-3 часа банкета, включить дурака и "проворонить". Её мило так, под белы рученьки тихо уведут. Потом выкупить и заявить гостям, что на русских свадьбах по традиции невеста воруется только 1 раз. Жених показал свою удоль - доказал, что достоин быть рядом со своей милой. Все! Гости успокаиваются!
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
Наталья Пацукова пишет:
Пишите почаще, не исчезайте

Это как в к\ф "ДМБ" помните?
-Ты суслика видишь?
-Нет.
-А он там есть......

Наташа, я всегда тут ...Даже, если не пишу. ;) Куда ж я от вас?
Профиль
E-Mail
#50
Спасибо Джулия! Так интересно читать, вы мудрая женщина. Вспомнилась своя свадьба, шальная, далекая, жених на 3 день в больницу с воспалением легких попал...., давно это все. А Вам еще раз спасибо, жаль свадьбы не ведем - только оформляем.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"