BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
  Просмотров: 10850Тема: «Традиции и обряды. Приметы суеверия.» в форуме: Организация и проведение мероприятий
#51
Джулия, именно сейчас мне очень интересно читать ваши "свадебные заметки", потому что летом у дочери свадьба.Если есть что - то интересное по свадьбе ( конкурсы, какие моменты свадебного торжества), вышлите в личку. Всех наших ведущих в поселке и ближашей округе знаю: сценарии из года в год одни и те же.Хочу девочку взять и потихоньку ее готовить к роли ведущей на свадьбе дочери.Нарыла из инета много, а хочется из практики .Надеюсь и жду.
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
Наталья Платонова пишет:
У меня жениха воровали Пришлось выкупать...
Было такое время, что и мы работали на банкетах. И уж если не на каждой свадьбе, то через раз: "А давайте, не как у всех, украдём жениха!"

Цитата
Наталья Пацукова пишет:
Хочу девочку взять и потихоньку ее готовить к роли ведущей на свадьбе дочери.
Так ведь по-любому практика нужна, живая работа. ?
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Так ведь по-любому практика нужна, живая работа. ?

Наташ, я вот про это же сижу думаю. Ломаю голову, как откликнуться на Вашу просьбу.
Мы как-то спорили с Игорем Чемизовым на тему о "скупости" ведущих. Вот аэродизайнеры щедры, они делятся, а на форумах ведущих бред написан....все какие-то старенькие стишки....и только изредка промелькиевает что-то новенькое. Я ему писала тогда, что мне не жалко, правда....я просто не знаю, как этому научить...как нарисовать схему, какой график начертить, чтобы научить быть интересным толпе разношерстных людей на протяжении 5 и более часов .Индивидуальность свадьбы строится на импровизациях, на умении юморить, на умении захватывать интерес людей. А зачитывания кипы заученных текстов утомляет и уж точно не украшает свадьбы.
Конкурсов, приветственных речей, стихов, атракционов в сети очень много, лишь сделать запрос. Как этим пользоваться или не пользоваться вообще, решает каждый сам. Поробуйте - Если что не понятно, спрОсите .

А вообще, я бы лучше переплатила и привезла профессионалов с соседнего города, чем рисковать, доверяя подобную работу девочке....а хотя бы и ответственную, и послушную, и с хорошей памятью. Вы очень рискуете.
Профиль
E-Mail
#54
Джулия, в том то и дело, что в ближайшей округе знаю почти всех ведущих : штампы из года в год. Был опыт в проведении нескольких свадеб у меня, тяжко, скажу я вам, несмотря на то, что аудитории я не боюсь - опыт работы в школе. :D .Но держать в руках толпу свадебную - это ....А девочка ,которую я хочу взять, сама уже потихонечку ведет свадебные вечера в ресторане своей мамы ( где, кстати, и мы будем играть свадьбу). Она еще не заштампована, сценарий мы вместе составим. Самое главное - не будет костюмов , сотни раз надеванных (цыганских. лебединых и проч.)Зато хотим сделать фильм и показывать его во время вечера.
Профиль
E-Mail
#55
Тогда пишите сценарий без стихов, чтобы не было казенщины и можно было в любой момент отступить от него с легкостью. Чаще провоцировать людей на диалог, тогда они будут чувствовать участниками и авторами данного события.
Наташ, я готова помочь подсказать. Пока будете составлять сценарий под себя, нужна будет помощь - спрашивайте. А чтобы помощь была быстрее , моя ася 310059666. Бывает, что не отвечаю сразу, не расстраивайтесь - бывает работаю ...иногда.
Отредактировано: Джулия 31.03.2010 18:53:26
Профиль
E-Mail
#56
Джулия, я с Вми абсолютно согласна. И с количеством гостей… Сама считаю, что пусть их будет лучше 20,но по – настоящему дорогие люди. И на счет воровства невесты, можно все без боев решить. Но об этом мало кто задумывается, когда составляют список гостей. Скорей всего при этом действуют несколько критериев:
1-родственники и друзья, « какие они ни были их надо позвать, а не то обидеться»,
2- начальство и коллеги по работе, «надо же перед ними проставиться, чтоб 2 раза не тратиться»,
3- знакомые – «надо его позвать, он, конечно пьяный - буйный, но он же меня звал на свою свадьбу».
Поэтому и получается 70 -100 человек, которые изначально хотят доказать соседней стороне, что они круче. От сюда и вытекает «Шоу талантов» - кто невесту украдет, кто деньгами бросается. Кто на что горазд! :D
Профиль
E-Mail
#57
На все Ваши доводы отвечу одно: расставляем приоритеты! Нравится торговаться - собирай ярмарку!
Отредактировано: Джулия 31.03.2010 22:02:40
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
Джулия пишет:
Нравится торговаться - собирай ярмарку!
Джулия, ты очень мудрая! И здорово подбираешь тезисы.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#59
Наталья, мое предложение Вам на будущую свадьбу. Включите в сценарий обряд "прощание с фатой". Это когда мама невесты в конце торжества снимает фату и отправляет ее в дом к новоиспеченному мужу. Поверьте мне - это такие впечатления и эмоции... Рыдают практически все (женщины, естественно :) . Но красиво, черт побери!!!
Профиль
E-Mail
#60
Джулия, спасибо за желание помочь и номер аськи( обязательно воспользуюсь))))Ваши советы очень пригодятся! Спасибо, Лариса, за обряд прощания с фатой! Можно чуть подробнее?( в личку) Идея красивая, у нас так не делают.


Все нашла в инете, спасибо , Лариса,за идею!
Отредактировано: Наталья Пацукова 01.04.2010 15:01:12
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"