BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Что делать, если твое фото на чужом сайте?
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3452Тема: «Что делать, если твое фото на чужом сайте?» в форуме: SOS или прошу совета
#1
Ребята, я понимаю, как Вы поступаете, если обнаруживаете фото Ваших работ на чужих сайтах? Вот, кстати, ссылочка, http://coolshar.ucoz.ru/ посмотрите, может там и Ваши работы? Моя точно есть! При чем тот самый красно-белый шатер, который на этом сайте обсуждался еще 1,5 года назад!
Что скажете?
Я как истина - где-то рядом
Профиль
E-Mail
#2
Вера, напишите им официальную претензию (если у Вас юр.лицо).
Укажите какие именно фото заимствованы и потребуйте убрать.
Укажите, что в противном случае будете вынуждены решать вопрос в судебном порядке, что чревато выплатой компансации (она к слову порядка 20 000 руб за фото), временным баном сайта на уровне хост-провайдера и прочими неприятностями.
Обычно помогает :)
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#3

с сайта www.air-creative.ru/images/photo/pic_3_01.jpg[/ или


"Найдите 10 отличий и получите приз"
Отредактировано: Сергей Коваль 24.09.2009 17:56:30
Профиль
E-Mail
#4
Я нашел восемь отличий, если дадите приз перечислю перечислю :) Правда, правда....
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#5
Сергей Коваль, а в чем прикол? Если только в том, что второе фото было обрезано как раз в том месте, где размещен логотип компании!
Андрей Осокин, спасибо. Недавно эта тема уже обсуждалась на другом форуме. Там говорят, что человек в "контакте" выдает чужие работы за свои. Так вот он послал всех наХ.. и ВСЕ! :evil:
А вообще, чисто по-человечески, НУ РАЗВЕ ТАК МОЖНО??? я не удивлюсь, если мои конкуренты показывают мои работы своим заказчикам. Потому что когда я вижу то, как оформляют они, я не понимаю, как можно такое заказывать??? Но ведь что-то показать просто необходимо!.. Я в шоке! :cry:
Отредактировано: Vera 24.09.2009 19:26:08
Я как истина - где-то рядом
Профиль
E-Mail
#6
Сергей спасибо за наводку, я если честно уже перестал за этим следить :)
Будем жучить :)
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#7
Vera, да нет прикола, просто очень много встречается подобных фото на разных сайтах. Сегодня на форуме состоялся очень эмоциональный разговор в теме "Энциклопедия" и я просмотрел сайты казанских оформителей - очень много "интересного" нашел - один из результатов см. выше..
Профиль
E-Mail
#8
Сергей Коваль мне интересно другое: как эти горе-оформители, которые пользуются чужими фото, объясняют клиентам, как они оформляли зал например в Барановичах, если фирма в Питере? Я понимаю, что знать все залы, рестораны, кафе в Питере даже коренному жителю нереально. Но если вдруг спросят: а где это? каков будет ответ?
Я как истина - где-то рядом
Профиль
E-Mail
#9
Я не знаю, что отвечают эти люди, сам никогда в такой ситуации не бывал. А размещение чужих фото на сайтах явление настолько широко распространенное, что уже устали бороться. Ладно когда просто размещают фото, иногда еще и свой логотип вешают и "Все права защищены" и т.п.
А насчет знания залов - думаю, что хороший декоратор должен знать большинство интересных залов и площадок в своем городе.
Профиль
E-Mail
#10
Vera, ну ответ-то они придумают, от этого же их деньги зависят! :)
Нередко фото с других сайтов приносят в разные фирмы сами клиенты. Клиенты ведь тоже копируют себе фото, если им понравилось. Сама неоднократно видела, в телефоны даже закачивают, чтобы были под руками. Потом приходят в фирму, показывают там понравившееся оформления - мы хотим вот так. Те скидывают фото себе. И уже никто не разбирается, чье оно, откуда его взяли. Просто пользуются им и все. Потому что если одному клиенту это понравилось, значит надо это показывать и остальным клиентам.
Цитата
Vera пишет:
я не удивлюсь, если мои конкуренты показывают мои работы своим заказчикам. Потому что когда я вижу то, как оформляют они, я не понимаю, как можно такое заказывать???
Недавно мне одна заведующая кафе задала мне вопрос: Приходят оформители, показывают свои работы, а потом получается совсем не то. А у Вас - что показываете, то и получается. Как так? Я ей сказала - значит они показывают не свои работы.
Если уже на самой свадьбе клиенты видят несколько не то,что им показывали, все равно уже деньги заплачены. А махать кулаками потом мало кто будет. Бороться с этой проблемой, мне кажется, бесполезно. Выход только один - делать все очень хорошо и больше общаться со своими клиентами, чтобы они чувствовали, что Вам не безразлично что и как будет на их празднике. Тогда они будут рекомендовать Вас своим знакомым и друзьям.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"