BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Что делать если конкурент постоянно ворует ассортимент?
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 5878Тема: «Что делать если конкурент постоянно ворует ассортимент?» в форуме: SOS или прошу совета
#11
Цитата
Андрей Осокин пишет:
В азах маркетинга сказано, что важно быть первым не на рынке, первым не среди конкурентов, важно быть первым в голове потребителя.
:idea:
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Хм... вообще странное обсуждение.
Мы все выкладываем, для примера, свои работы на BalloonHQ.RU и сотни людей по всей стране их повторяют.
Те получается, что Вас не возмущает, что Ваши работы копируют в другом городе, а в своем возмущает? Но это не логично.
Наоборот логично, если оформитель живет в другом городе - меня не волнует что он копирует и повторяет мою работу, меня это никак не касается материально. А вот если в одном городе, да еще и рекламируемся на близко находящих ресурсах, да еще и предыстория есть: так получилось что я была спонсором на мероприятии с этого самого "бабского" форума где она оформляла зал (букеты с гелием и цифры с надписью) , я вручала цветочные букеты из ШДМ финалисткам конкурса и сейчас эта... Маруся-show "косит" под меня. Т.е. фактически представляется мой, передирает мой ассортимент по детскому и откровенно врёт клиентам что это она делала букеты для вручения финалисткам на этом мероприятии. Что вообще уже "за гранью".
К сожалению на тот момент не знала что на том мероприятии будет еще один спонсор по шарам, был очччень неприятный "сюрприз".
И теперь после этого печального опыта на предложение поучаствовать в каком-то бартере-спонсорстве, уточняю бродит ли там рядом кто-то с праздничного агенства и т.д., если да, кто-то еще есть - выкидываю в мусорную корзинку предложение.
Вообще эту уже давно текущую ситуацию расцениваю что эта мадам меня давно и упорно провоцирует, т.к. простых "детских" образцов для копирования не из Владивостока тонну только по Сети найти можно, что называется раззудись рука ....
А эта передирает именно мои работы, вывод однозначный, человек пытается под меня закосить и просто нарывается. :evil:

Цитата
Я понимаю ситуацию так - нужно либо закрыться и никому ничего не показывать, ограничить предложение на сайте итд,
Планирую сделать так: все новые сочные ягодки из серии "просто-быстро и эффектно" буду показывать клиентам только у нас в офисе, на сайт теперь буду выкладывать только те работы которые легко не сделать. :D

Цитата
либо быть открытым и смотреть на клиентов, а не на конкурентов. Быть лидером, первым, всегда ОЧЕНЬ тяжело. Ты пробиваешь стену лбом, как ледокол, затрачивая максимум усилий, а за тобой в фарватере всегда идет множество последователей, которые пожинают плоды твоего труда. Это тяжело, но ведь ты первый!!!
Вдохновляет. :D

Цитата
В азах маркетинга сказано, что важно быть первым не на рынке, первым не среди конкурентов, важно быть первым в голове потребителя . Посмотрите на ситуацию так и думайте об этом, а не о тех, кто копирует Ваши работы...
Да, очень здравое зерно. Нужно быть первым со сложными вещами.
Профиль
E-Mail
#13
Нина Давыдова не стоит переживать по таким пустякам.У Вас хоть идеи воруют у нас одни " дизайнеры " полностью альбом из моих фото напечатали ( не фото а альбом - на каждой странице 4 фото в рамке в жестком переплете прошит пружиной ) каждая композиция имеет свое название и цену Вы бы знали как забавно смотреть когда они это заказчику предлогают причем понятия не имея как делать........даже жалко ,что уже " померли ".Хотя мне тоже не понятно в интернете просто навалом фото но зачем брать фото соседа по бизнесу .......
http://www.omsvadba.ru/doska-ob-yavleniy/2014.html
таких примеров много ,но они абсолютно никак не влияют на количество заказчиков.
Профиль
E-Mail
#14
Я считаю, что реагировать нужно. Не замечать, что происходит вокруг - не правильно, можно потерять контроль. Как реагировать - другой вопрос.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#15
Ну а какая может быть реакция на повторение работы?
У кого то, что, есть патент хотя бы на одну идею? Одно дело воровать фото или заявлять, что чужие работы - это твои. Другое дело, повторить чужие работы, позаимствовав идеи. Это не криминально, хотя очень и очень не приятно.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Ну а какая может быть реакция на повторение работы?
У кого то, что, есть патент хотя бы на одну идею? Одно дело воровать фото или заявлять, что чужие работы - это твои. Другое дело, повторить чужие работы, позаимствовав идеи. Это не криминально, хотя очень и очень не приятно.
Не повторяю работ фирм-конкурентов по городу, мне это просто неинтересно. :D Да и вообще это какой-то очень жалкий уровень если мне клиенты скажут: "О, а я такую же фигуру видел/заказывал у таких-то". :o Не, меня не вдохновляет. А вот с московских супер-профи идеек позаимствовать - это интересно. :D

Когда с одного города передирают идеи фигур, о, это оказывается действительно меня бесит. И наверное не только меня. Как-то это непрофессионально. :evil:
Отредактировано: Нина Давыдова 07.09.2010 15:34:22
Профиль
E-Mail
#17
Нина, вот я Вам пытаюсь все объяснить, что нет никакой разницы в копировании Вами наших работ и копировании Ваших конкурентами из Вашего города. Это копирование и не более того. Если Вы считаете это непрофессиональным, то данное утверждение равно применимо как к Вам, так и большинству пользователей портала. Либо ВООБЩЕ ничего ни у кого не копировать, а значит не расти, либо копировать, но расслабиться, что будут копировать и у Вас. Не бывает справедливости в одну сторону... :D
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Нина, вот я Вам пытаюсь все объяснить, что нет никакой разницы в копировании Вами наших работ и копировании Ваших конкурентами из Вашего города.
Есть разница. Мы в разных городах и наши клиенты никак не пересекаются. :D

Цитата
Это копирование и не более того. Если Вы считаете это непрофессиональным, то данное утверждение равно применимо как к Вам, так и большинству пользователей портала. Либо ВООБЩЕ ничего ни у кого не копировать, а значит не расти, либо копировать, но расслабиться, что будут копировать и у Вас. Не бывает справедливости в одну сторону...
Всегда можно скопировать не работы оформителей из одного с тобой города.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Не бывает справедливости в одну сторону...
Согласен с Андреем. Нина, думаю надо с этой дамой подружится и наладить взаимовыгодное сотрудничество. Включите свои политические таланты, разработайте план по обращению отрицательного результата вашего непреднамеренного конкурентства в положительное. Бизнес в дружбе и согласии делается плодотворнее и приятнее. Станьте ей старшим товарищем, что ли. Можно придумать массу схем сотрудничества.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Нина Давыдова пишет:
Всегда можно скопировать не работы оформителей из одного с тобой города.

А кто то так не считает :)
Некоторые не заморачиваясь фотографии с копирайтом к себе на сайт выкладывают и искренне удивляются, когда требую убрать фото.
А уж копирование простых по уровню элементов оформлений, вообще не криминально.
Даже, если это ваши личные идеи.
А уж если вы скопировали чью то работу, а потом кто то скопировал у вас, то тут правды вообще не найти.
Человек посчитал возможным сделать то-же что и вы.

Цитата
Андрей Осокин пишет:
Не бывает справедливости в одну сторону...

У каждого свои мнения о порядочности. Я вот считаю, по другому.
Скопировали мою работу, сказали спасибо отлично.
Удалось в моем городе повторить мою идею, ничего страшного :)
Дойдем потихоньку до того, что признаком хорошего тона, станет указание автора дизайна под фотографией.
В вашей ситуации выход только один.
Не делать или не выкладывать в интернет фотографии простых работ.

Все остальное просто эмоции лишенные практического смысла.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"