BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
  Просмотров: 25443Тема: «Италия - Китай» в форуме: Поставщики
#21
anyuta, + 1000 :D
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Так, что Ваш шарик либо действительно итальянский, непонятно какими путями попавший через Поднебесную, либо наши китайские товарищи стали подделывать один из самых продаваемых в Европе шаров

Больше волнует вопрос от противного: где гарантия, что наши поставщики везут шар из Италии, а не скупают в три-дешево в поднебесной???
Профиль
E-Mail
#23
....И не потому ли у итальянского шара столь дикий процент брака....Ну прям, как у китайской дешевки
Профиль
E-Mail
#24
Джулия, прошу аргументировать цифрами, на какое кол-во каких именно шаров какое кол-во брака.
Да, у Gemar есть доля брака, но она далеко не так трагична, как Вы расписывате, не даром Gemar САМЫЙ продаваемый в России шар, доля рынка которого более 70% общего рынка воздушных шаров.

наши поставщики везут шар ИЗ ИТАЛИИ, лично видел на заводе упаковку шаров для ЕУТ и готовые палеты для других поставщиков.
Поверьте, Рыбакову и Красовскому себе дороже будет везти часть поддельных шаров и из соображений логистики и еще по целому ряду причин. Да и потом будучи вхож в эти круги, просто поверьте на слово - Италия едет из Италии
Отредактировано: Андрей Осокин 09.02.2009 23:45:20
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#25
Андрей, я с Вами очень даже согласен! Еще Марвин Харви нам говорил на семинаре, что подделать структуру латекса в шаре,разработанную производителем, никто не сможет.Это то "яйцо",где хранится "иголка".И если другой производитель узнает,где хранится "яйцо"-то можно уходить с рынка производства шаров.Секрет производства в каждой компании-производителя свой и охраняется как гос.тайна.Поэтому и качество шаров у каждой страны разное. А если из упаковки одного из производителей лопается,к примеру, 5-10 шаров,то это не говорит о подделке. Скорее надо исследовать проблему глубже.Сроки производства или качество используемого латекса надо рассматривать.Где то,кстати Рыбаков и освещал эту проблему. По моему в "Шарм-Арт" он упоминал о скоростном добывании латекса (повышенные потребности),что и приводит к данному результату. А Китай точно не сможет разработать свой,а тем более пиратский шар. Я так думаю.Поправьте-если заблуждаюсь...
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#26
за последнее время гемар очень вырос в моих глазах.делали ханукию ночью ,на улице,использовали больше 1000 шаров ,лопнули всего 7.вот бы им еще над формой поработать , и над 5 инчевыми ,цены бы им не было.
PC289691.JPG (40.37 КБ)
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
А Китай точно не сможет разработать свой,а тем более пиратский шар. Я так думаю.Поправьте-если заблуждаюсь...
Автомобили похожие(слизанные) на Тойоты делают, и шарики научатся. В сфере связи Китай уже хорошо многих подвинул. В Китай трудно не верить...


Я у Gemar заметил от нуля(что чаще) до 3% брака на пачку. Правда было, полопалось процентов 40, наверно шары старые были или "замес" на фабрике не очень удачный.

Про водород. Не думали, что шарик улететь не успеет? Очень грустно будет.
С уважением, Ильфат.
Профиль
E-Mail
#28
Китай уже выпускает ОЧЕНЬ приличные шары, которые по качеству не уступают тому же Gemar, НО речь шла не о принципиальном выпуске качественных шаров в Китае, а о подделках.

В работе с Китаем есть много подводных камней, один из которых - стабильность качества.
Вы можете приехать на фабрику и добиться от технологов потрясающих результатов, но вот никаких гарантий, что без строго надзора фабрика будет это качество выдерживать нет.
Именно по этому, все серьезные экспортеры из Поднебесной ПОСТОЯННО держат своих представителей на производстве.

Второе НО - мировой дифицит латекса. К слову, у того же Gemar предоплаченные контракты на поставку латекса на 50 (пятьдесят) лет вперед. Только вдумайтесь. Ситуация на рынке производства шаров такая, что Вы можете купить линию, отладить тех.процессы, но элементарно не сможете купить латекс хорошего качества, его просто нет на рынке.

По поводу брака, может быть множество причин. Действительно, качество латекса может "плавать", но полагаю производители достаточно строго отслеживают данный вопрос, а вот условия транспортировки, сроки и качество хранения играют большую роль. Многие наверняка сталкивались с перемороженными или лежалыми шарами, когда приходится возвращать целую партию поставщику.

Данные проблемы нужно улаживать именно с поставщиками, а объединившись, профессиональное сообщество наконец начнет оказывать давление на дистрибьюторов и производителей (да да)в плане качества товаров и обслуживания.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#29
Какие страсти из-за простого вопроса? Чего бы вдруг?

Цитата
Андрей Осокин пишет:
Джулия, прошу аргументировать цифрами, на какое кол-во каких именно шаров какое кол-во брака.

Простите, но статистику не составляла...Как-то не заморачивалась. Я просто делаю свое дело и не думаю об отчетах. И мне начхать кто производит, кто закупает и как хранит. Мне интересен результат - качественный товар. И если Китай выпускает ОЧЕНЬ приличный шар, буду покупать китайский....Но я хочу быть уверена, что покупая итальянский шар, получу латексное изделие вылитое в Италии.
Профиль
E-Mail
#30
Джулия, а вы открыли вторую сторону вопроса...Этих сторон, как у многогранника.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"