BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3968Тема: «Исследования Дон Баллона» в форуме: Поставщики
#1
Пришло письмо с такой картинкой. В таблице приведен сравнительный анализ шаров разного производителя. Может кому будет интересно, на мой взгляд сравнение проведено таким образом, что бы подчеркнуть преимущества одного шарика над другими.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#2
Борьба между поставщиками вышла в плоскость PR ) Интересный факт.
Хотелось бы услышать комментарии других поставщиков.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#3
Все данные в таблице полностью совпадают с практикой работы с этими шарами.
Только не понял борьба между какими поставщиками?
Профиль
E-Mail
#4
Вопрос в том, как эти дюймы считать.
1. Можно взять объём изделия(шара воздушного) и представить этот объём в виде идеального (геометрически) шара. Найти диаметр.
2. Взять длину эллипса. Представить её в виде идеальной окружности. Найти диаметр.
3. Рассматривать габаритные размеры эллипса вдоль оси фокусов. Приравнять к диаметру.
4. Рассматривать габаритные размеры эллипса перпендикулярно оси фокусов. Приравнять к диаметру.
5. Среднее арифметическое между 3. и 4.

и т.д., включая последовательный перевод дюймов в сантиметры и обратно, округляя в нужную сторону.

Так что обвинять кого бы то ни было в некорректной подаче информации - оголтелый расизм. Просто мы ещё очень плохо разбираемся в цветовой дифференциации шаров.:)

P.S. Выбираем мы всё равно рублём...
#5
Григорий:
Мы использовали более простой способ измерения дюймов с помощью калибратора с передвижными планками.
Рабочий диаметр = max диаметр – 0,5.
В свою очередь под max диаметром принималось то значение, при котором максимально надутый шар не лопается в течение 5 часов.
Под эллипсностью подразумевается разница между max и min диаметрами проекции шара сверху.

P.S. Не позволяйте себе быть обманутыми.
Профиль
E-Mail
#6
Григорий тот кто работает с шарами определенного производителя тому не надо ничего измерять тем более проводить какие то тесты .Все намного проще - просто берем и надуваем .
Уже зная какой размер на сколько......
Профиль
E-Mail
#7
Мне понравилась табличка
Очень полезно (время полета каждого шара)
и забавно про децебелы))))
Профиль
E-Mail
#8
Ох Екатерина :)
Не стоит эту таблицу воспринимать как истину :)
Лучше провести свои тесты.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#9
Я работаю чаще с щдм и ничего лучше колумбии не встречала
Джемар скрипит и цвет неравномерный
Квалтекс очень тоненькие быстро лопаются
об остальном лучше даже не говорить
А в круелых шарах поверю донбаллону и если клиенты спросят сколько провисит шарик я сошлюсь на исследование))) так как-то даже солидко звучит - согласно исследованию...
... чтобы произвести самый громкий бабах из шариков нужно использовать металлическую мексику)))
Профиль
E-Mail
#10
Согласен со всеми. Особенно с Андреем Шаповаловым. Не согласен с "тоненьким" Кулатексом (просроченный?).
НО. Как правило, большинство оформителей используют в своей работе шары максимум двух производителей (а Qualatex имеют ввиду на будущее). Зависит это в основном от поставщиков.
Ну не выгодно мне покупать мексику в москуве, посему пользуюсь белбалом(гелий) и гемаром(воздух, но само название конторы - оговорочка по Фрейду). И, повторюсь, любая таблица - подтасовка данных, вспомните "кассетники" девяностых, на которых было написано 1200W. И не врали же...
Отредактировано: Григорий Кибальниченко 17.07.2011 11:43:27
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"