BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 20036Тема: «попытки заменить shine» в форуме: Сопутствующие материалы и товары
#11
Игорь, мы не шары обрабатываем, а готовое изделие (например, сердца), уже смонтированное на его "родное" место - просто сбрызгиваем лаком. Шары становятся глянцевыми.
Профиль
E-Mail
#12
А-а-а, понял, спасибо!
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#13
а антистатик не пойдет? я просто не сталкивалась с такими приблудами.
а что бы шарик не мутнем можно ж разведенным хаем его обрабатывать, :idea: а может хай (разведенный) в бутылку с распылителем нилить и обрабатывать так композиции
Профиль
E-Mail
#14
Nadya12, шар мутнеет с наружной стороны...как бы теряет естественную защиту и защиту тальком.

Хайфлот же, снаружи, лишь добавит разводов...
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#15
а это для каких шаров нужно использовать? :o металлик мутнеет? я с этим еще не сталкивалась, объясните пожалуйста. :)
Профиль
E-Mail
#16
Ирина, именно на метталике этот процесс более заметен. Под действием тепла и окисления поверхность шара становится мутной, и весь вид изделия теряется свою первоначальную красоту. Для того, чтобы шары блестели, словно их только что надули, и применяют метод покрытия наружной поверхности шара различными средствами.
Про них мы тут и беседуем...
Профиль
E-Mail
#17
Особенно сильно это заметно на прозрачных шарах :(
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#18
так как я первоначально предложил, пользоватся лаком, и соответственно, провел кучу эксперементов, хочу предупредить остальных, что лак дает отличный результат при обработке готовых изделий...... но есть одно но....если изделие подвержено большому перепаду температур то есть висит на улице, ночью холодно, а днем жара, пользоватся лаком крайне не рекомендую!..... через сутки это все будет смотрется, еще хуже чем просто замутневшийся шарик... дело в том что шаик при перепадах температуры то уменьшается то увелиивается, а лак к сожалению не дюже пластичен... бывает что даже проявляется эффеки складок....
Профиль
E-Mail
#19
Согласна с Алексеем и по собственому опыту подтверждаю - лак применяю только в помещениях...
Профиль
E-Mail
#20
Алексей Свечкарев, лак - потрескается, помутнеет и сморщиться?

А с чем Вы еще эксперименты проводили?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"