BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Обзоры и тесты

Прежде всего, стоит остановиться на выборе методов декорирования. Оформление шарами относится к одному из наиболее экономных методов украшения, предлагая практически оптимальное соотношение цены и произведенного эффекта. Шары в качестве украшения практически не ограничивают декоратора в выборе цветовой гаммы, формы и размера. Украшения из них будут сочетаться практически с любыми другими элементами декора, однако они достаточно нарядны для того, чтобы быть самостоятельным элементом украшения.

В качестве декора можно использовать практически все виды шаров. В основе любой композиции из шаров чаще всего используются два базовых элемента - латексные шары и шары из синтетической пленки. Шары из синтетической пленки гипоаллергенны и гигиеничны, что позволяет использовать их даже в помещениях больниц и других лечебных учреждений. Это является их огромным плюсом, однако пленка, из которой они изготовлены, может нести электростатический заряд, поэтому этот вид шаров требует особых мер предосторожности и строгого соблюдения правил безопасности. Такие шары ни в коем случае нельзя отпускать в "свободный полет", так как заряд может нанести вред проводке. Кроме того, пленку-основу можно только с натяжкой назвать экологичной в силу того, что этот вид материала не подвергается естественной биодеградации, а значит, может загрязнять окружающую среду.

Другой основной вид шаров - латексные шары. Латекс изготавливается из высококачественного резинового сырья, он прекрасно окрашивается и держит форму, поэтому из него можно изготавливать шары любой формы и цвета. При добавлении перламутрового наполнителя в состав формовочной латексной массы шары приобретают жемчужный оттенок и особенно эффектно смотрятся в качестве элемента декора. Латекс полностью деградирует в естественной среде и не загрязняет ее. Основным недостатком латекса является аллергенная нагрузка, которая может повредить особо чувствительным людям.

Одним из основных секретов красивых композиций из шаров является не только качество шаров, но и их правильное надувание. Недостаточно надутые шары, как и передутые, не только теряют привлекательность, хуже летают, но и имеют укороченный срок службы. Обычно шары для декора надувают гелием. Правильно надутый шар имеет грушевидную форму, он плотный и хорошо летает. Пленочные шары, наполненные гелием, сохраняют оптимальные свойства и товарный вид на протяжении 7-10 дней, но могут летать и 14 дней. Латексные шары, заполненные гелием, сохраняют летучесть до двух дней при оптимальном времени использования, равном 12 часам. В жаркую и влажную погоду это время сокращается в два раза.

Из шаров можно изготовить следующие украшения:

Букет - может быть не только элементом украшения, но и отдельным подарком члену семьи или другу. В зависимости от события, к которому приурочен подарок, букет может состоять из различных комбинаций шаров. Оптимальным сочетанием будет композиция, составленная из пленочных шаров с принтами-поздравлениями, с контрастными или одноцветными латексными шарами. Такой букет будет весьма соответствовать формату дружеской вечеринки по поводу дня рождения, Хэллоуина, дня всех влюбленных. Небольшой букет может стать отличным подарком выздоравливающему ребенку, наполнив больничную обстановку атмосферой праздника. Составив букет из надутых шаров разного формата, основание букета можно перевязать декоративной атласной лентой, тюлем, отрезком органзы или обернуть сеткой-хамелеоном, гофрированной или тисненой бумагой, цветным целлофаном.

Водопад из шаров будет очень эффектно смотреться на новогоднем или выпускном вечере, свадебном банкете. Разноцветные шары, падающие с потолка и переливающиеся перламутровыми боками в свете ламп, создают уникальный по силе эффект. Выполнение водопада не требует особых усилий - для того, чтобы сделать водопад из шаров, достаточно взять 100-200 латексных шаров и поместить их в сетку или достаточно большой полиэтиленовый пакет. Основание сетки или пакета должно быть закреплено на потолке, в то время как отверстие будет располагаться книзу. "Вход" следует завязать шнуром или лентой на бант. По сигналу ведущего, дернув за конец ленты, ассистент развязывает узел, и шары разлетаются красивым водопадом.

Перламутровая арка - перламутровые шары, наполненные гелием и прикрепленные к арочному основанию из проволоки.

"Фонарный столб" - прекрасный способ декора углов помещения. Для создания такого "столба" необходимо взять продолговатый шар, наполненный гелием, и мешочек с песком для уравновешивания. Предварительно задекорировав мешочек фольгой, тюлем, гофрированной бумагой или органзой, нужно перевязать его лентой и привязать к шару так, чтобы длина ленты создавала "столб" необходимой высоты. 3-4 листа декоративной бумаги нужно перевязать посередине лентами, придав им форму галстука-бабочки. Концы лент обвязываются вокруг шейки шара, размещая обе "бабочки" по разные стороны шара. Финальным штрихом будет основание "фонарика", для чего нужно аккуратно раздвинуть листы, чтобы получилась горизонтальная полочка, на которой будет лежать декоративный фонарик.





ПОЛУЧАЙТЕ РАССЫЛКУ ЛУЧШИХ СТАТЕЙ!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач
Медсестра
Стойка"крош"



Комментарии Просмотры

Оформление летних свадеб. 26 апреля 2016 года
Опубликовано расписание обучающих мероприятий на 2016 год
Расписание обучающих мероприятий МФ Поиск на 2016 год
Опубликовано расписание семинаров на 2-е полугодие 2015 года
Расписание семинаров МФ Поиск
Опубликовано расписание семинаров на 2015 год
Расписание семинаров ЗАО "Европа Унотрейд"



Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Логин:
Пароль:
Рассылки