BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Обзоры и тесты
Интересные и забавные факты, о воздушных шарах

- В Европе появилась новая мода, которая резко повысила популярность концертов классической музыки среди молодежи. Тинэйджеры сидят на концертах, прижимая к ушам воздушные шарики. Посредством резонанса достигается эффект увеличения громкости, что позволяет не только лучше слышать музыку, но и воспринимать ее тончайшие нюансы. Теперь в некоторых концертных залах Европы латексные шарики предлагают посетителям вместе с театральными биноклями.

- Внутренности (а точнее кишки и желудки) животных в качестве элементов надутых воздухом использовали еще Ацтеки. Эти "сувениры" с вышитыми на них узорами были одной из составляющих жертвоприношений. В Европе кишки животных в качестве "шара" использовали бродячие артисты.
- Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Нестор Шуфрич и его политическая сила развесили воздушные шары в зале заседания во вторник. Шуфрич хочет, чтобы у всех народных депутатов «была эмоция, связанная с воздушными шариками». «Это всегда улыбка, это всегда желание дружить. И то, что сегодня впервые в истории парламента были использованы воздушные шарики, это уже само по себе вызывает улыбку, вызывает желание к компромиссу, желание к тому, чтобы стороны заговорили», - отметил нардеп.
- 28 октября 2001 года англичанин по имени Иэн Эшпоул (Ian Ashpole) установил рекорд высоты, наполнив гелием 600 воздушных шариков и поднявшись на 3,350 метров. Произошло это событие недалеко от города Четтерис (Chatteris) на востоке Англии, графство Кембриджшир (Cambridgeshire). Из-за низкого давления воздуха на этой высоте, шарики диаметром 90 см начали лопаться, что заставило рекордсмена прыгнуть с парашютом.
- В Нью-Йорке 500 детей с воздушными шариками собрались в одном из центральных парков. Новый рекорд был поставлен, когда все шарики лопнули одновременно. Этот рекорд занесён в Книгу рекордов Гиннеса.
- Китаец надул воздушный шарик ухом!Очередной рекорд жителей поднебесной. Китаец Жу Вей во время представления в городе Гуанчжоу на юге Китая надул воздушный шарик ухом.





ПОЛУЧАЙТЕ РАССЫЛКУ ЛУЧШИХ СТАТЕЙ!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач
Медсестра
Стойка"крош"



Комментарии Просмотры

Оформление летних свадеб. 26 апреля 2016 года
Опубликовано расписание обучающих мероприятий на 2016 год
Расписание обучающих мероприятий МФ Поиск на 2016 год
Опубликовано расписание семинаров на 2-е полугодие 2015 года
Расписание семинаров МФ Поиск
Опубликовано расписание семинаров на 2015 год
Расписание семинаров ЗАО "Европа Унотрейд"



Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Логин:
Пароль:
Рассылки