BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Уроки декора



Можно подобрать множество аксессуаров для украшения помещения в морском стиле, а на столы расставить симпатичные композиции с морскими ежами, скатами и ракушками.

Для одной композиции вам понадобится:

  • фольгированный шар микро Звезда BLUE 4"/10см – 1шт;
  • воздушные латексные шарики 9"/23см Металлик BLUE 022 – 4шт;
  • воздушные латексные шарики 5"/13см Перламутр GREEN 075 – 4шт;
  • воздушные латексные шарики 5"/13см Декоратор TRANSPARENT - 4шт;
  • шары для моделирования 160 Пастель Зеленый 10-15шт;
  • шары для моделирования 270 Декоратор TRANSPARENT - 3шт;
  • марблс Ракушки – несколько шт;
  • марблс ТИП-5A Морская Волна Кристалл – несколько шт;
  • декор Ракушки ассорти 12 шт – несколько шт;
  • клеевой пистолет;
  • насос для шариков.


Сначала нужно изготовить основу композиции. Для этого нужно надуть и связать две четверки из шаров – одна четверка должна быть из 9"/23см Металлик BLUE а другая из шаров 5"/13см Перламутр GREEN. Затем все шары нужно связать между собой, перекрутив их , или связать с помощью лески, ленты или шарика для моделирования (шарика – колбаски). У вас получится основа из восьми шариков – сверху светло-зеленые, а снизу синие.



Далее нужно добавить к основе водоросли из шаров для моделирования. Надуйте тонкие зеленые шарики – колбаски 160 Пастель Зеленый две штуки, недодувая до конца 10-15 см., зажмите пальцами на разном расстоянии от концов и перекрутите между собой так, чтобы у вас образовались четыре хвостика. Теперь этим хвостикам нужно придать волнообразную форму. Для этого нужно согнуть шар, там, где вы хотели бы видеть изгиб и сделать защип пальцами с внешней стороны этого изгиба. Изогните таким образом все шарики – колбаски. Далее нужно вставить эти «водоросли» в нашу основу. Это можно сделать, перекрутив шары для моделирования с круглыми шарами.




Добавим к нашей композиции струйки пузырей из прозрачных шариков – колбасок. Надуйте шарик – колбаску, недодувая до конца около см 30 и привяжите его за хвостик к центру композиции. Теперь начинайте делать пузыри, делая скрутки примерно на одинаковом расстоянии. Чтобы сделать скрутку – нужно пережать шар пальцами и перекрутить его несколько раз. Главное правило, которого нужно здесь придерживаться – это крутить нужно всегда в одну и ту же сторону. Когда вы сделаете достаточное количество скруток, зажмите пальцами последнее место скрутки, надрежьте оставшийся хвостик, чтобы вышел воздух и завяжите хвостик на узелок. Теперь с помощью этого хвостика можно привязать верхнюю часть «ленты пузырей» к верхней части зеленых шариков – колбасок. Сделайте столько пузырей, сколько посчитаете нужным, мы сделали три струйки из пузырей. Теперь к верхней части зеленых шариков – колбасок нужно привязать надутые воздухом прозрачные круглые шарики 5"/13см Декоратор TRANSPARENT. Здесь работа с основной частью композиции завершена.


Добавим рыбку – ската из фольгированного шарика. Возьмите маленькую фольгированную звезду микро Звезда BLUE 4"/10см и придайте ей форму ската, приклеивая два уголка как это видно на фото. Заклеивая углы, обратите внимание на какую сторону это нужно сделать – чтобы скат выглядел аккуратно, нужно заклеить уголки на сторону, обратную от клапана, находящегося на хвостике шара. Теперь немного надуйте шар, но не до конца, чтобы он выглядел достаточно плоским, а клапан заклейте скотчем или запаяйте хвостик. Шарик мы надували для придания объема, но можно его и не надувать – так он тоже будет похож на ската. Глаза скату можно сделать из отрезков хвостиков от прозрачных шариков – колбасок, можно также их нарисовать или вырезать из темной бумаги или оракала.
Далее добавим морского ежа из тонких шаров для моделирования зеленого цвета. Возьмите пучок из 8-10 шариков, сложите их вместе, выровняйте по длине и отрежьте примерно в 10 см от хвостиков. Отрезать нужно по диагонали, чтобы хвостики были остренькими. Теперь перевяжите одним из отрезков пучок посередине и придайте ему форму морского ежа, завязав основание и направив все шарики в одну сторону.



Теперь и рыбку-ската и морского ежа из шаров можно приклеить к основанию. Это можно сделать с помощью двойного скотча. Ваша композиция почти готова – осталось украсить ее с помощью декора из ракушек и марблса подходящих цветов. Все эти элементы нужно распределить по композиции и приклеить с помощью клеевого пистолета. Шарики марблс клеить очень много не стоит, поскольку он тяжелый и может перевесить композицию.





ПОЛУЧАЙТЕ РАССЫЛКУ ЛУЧШИХ СТАТЕЙ!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач
Медсестра
Стойка"крош"



Комментарии Просмотры

Оформление летних свадеб. 26 апреля 2016 года
Опубликовано расписание обучающих мероприятий на 2016 год
Расписание обучающих мероприятий МФ Поиск на 2016 год
Опубликовано расписание семинаров на 2-е полугодие 2015 года
Расписание семинаров МФ Поиск
Опубликовано расписание семинаров на 2015 год
Расписание семинаров ЗАО "Европа Унотрейд"



Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Логин:
Пароль:
Рассылки