BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Уроки декора
Цветок в горошек

cvetok_v_detsad_w.jpg

Для одного цветка понадобится:


Сначала нужно сделать основу – это четверка из зеленых шариков размером 12"/30см или 9"/23см зеленого цвета. Эти шары должны быть надуты воздухом и должны быть одинакового размера. Снизу к центру этой четверки нужно привязать грузик.

Далее нужно сделать спиралевидный стебель. Он делается из шарика-колбаски (шарика для моделирования) - шарик надувается накрученным на что-нибудь цилиндрическое.  Хвостик шарика-колбаски завяжите на узелок. Один кончик с узелком привяжите к центру основания из круглых шаров

Надуйте гелием пятерку шариков в горошек одного цвета. Шарики также должны быть одинакового размера, иначе цветок будет бесформенный. Теперь привяжите эту пятерку к верхнему концу шарика для моделирования - стебля. У вас останется длинный ненадутый конец шарика-колбаски – он понадобится для цветка.
Надуйте еще две пятерки из белых шариков размером 5"/13см. К одной из белых пятерок привяжите надутый маленький шарик желтого цвета. То есть одна из маленьких белых пятерок превратится в шестерку с одним желтым шариком.

Теперь осталось собрать наш цветок. Расправьте большие шары в горошек, чтобы все шарики были в одной плоскости - так пятерка стала похожа на цветок из пяти лепестков. Также расправьте одну пятерку из белых шариков (без желтого шарика) и приложите к большим розовым шарам с той стороны, где выходит стебель. Пропустите этот стебель через центр белой пятерки и несколько раз перекрутите белые шарики между собой.  Теперь возьмите шестерку с желтым шариком, расправьте ее так, чтобы она сама превратилась в цветок из пяти белых лепестков и желтой серединкой, приложите этот цветок к розовому большому цветку с другой стороны от стебля и привяжите ее за центр к большим шарам, воспользовавшись длинным ненадутым кончиком от шарика-колбаски, стебля. 


cvetok_v_detsad_v01.jpg

Осталось сделать листики на стебле. Надуйте тоненький шарик для моделирования примерно 60-80см в длину и свяжите его кольцом и сделайте скрутку напротив узелка. Также сделайте еще одно кольцо и на нем еще одну скрутку. Теперь свяжите эти получившиеся лепестки вместе за хвостики. У вас получилась фигура в виде восьмерки. Осталось просто привязать эту восьмерку  в центр основания.

cvetok_v_detsad_v02.jpg

Ваш цветок готов.






ПОЛУЧАЙТЕ РАССЫЛКУ ЛУЧШИХ СТАТЕЙ!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач
Медсестра
Стойка"крош"



Комментарии Просмотры

Оформление летних свадеб. 26 апреля 2016 года
Опубликовано расписание обучающих мероприятий на 2016 год
Расписание обучающих мероприятий МФ Поиск на 2016 год
Опубликовано расписание семинаров на 2-е полугодие 2015 года
Расписание семинаров МФ Поиск
Опубликовано расписание семинаров на 2015 год
Расписание семинаров ЗАО "Европа Унотрейд"



Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Логин:
Пароль:
Рассылки