BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Статьи
Производят ли воздушные шарики из керамики?

Обработанные Hi-Float воздушные шарики примерно через пять дней после вечеринки опустятся на пол. Они лежат, напоминая о былом беззаботном счастье, которое постепенно отяжелело и спустилось на землю. А что, если бы они никогда не сдувались? Если бы они вечно продолжали стремиться вверх, натягивая ленточку?

керамические воздушные шарики

Проект «Лети высоко» («Fly High») Нины Джун — это керамические скульптуры, выполненные в виде разноцветных воздушных шариков. Когда они подвешены вдоль стен выставочного пространства, создается ощущение, что они действительно способны побороть гравитацию и улететь, несмотря на очевидную увесистость материала.

керамические воздушные шарики

Проект «Лети высоко» («Fly High») Нины Джун — это керамические скульптуры, выполненные в виде разноцветных воздушных шариков. Когда они подвешены вдоль стен выставочного пространства, создается ощущение, что они действительно способны побороть гравитацию и улететь, несмотря на очевидную увесистость материала. Джун назвала проект «Лети высоко» («Fly High»)

керамические воздушные шарики


Вот как сама Джун формулирует концепцию проекта: Все хотят летать. Однажды, когда я случайно отпустила воздушный шарик, наполненный гелием, и он улетел в небо, а я подумала: «Что же там, за этим синим небом?». Хотя мы и не можем увидеть это своими глазами, мы знаем, что вселенная состоит из множество галактик, постоянно наслаивающихся друг на друга, где умирают и рождаются звезды. Узоры и рисунки на некоторых из моих керамических шариков напоминают стилизованные созвездия и космические пейзажи.

керамические воздушные шарики

Один из экспонатов в процессе окраски

Еще одна проблема, с которой мы постоянно сталкиваемся — понятие вечности. Что, если шарик никогда не сдуется? Что, если бы он всегда мог поднимать нас вверх? Джун делает эти керамические шарики, чтобы напомнить о нашим неосуществимом желании управлять временем и пространством.

керамические воздушные шарики

Формула счастья: воздушный шарик и немного личного пространства

Воздушные шарики, наполненные гелием, традиционно служат эмблемой счастливого праздника, но, как и моменты счастья, они недолговечны. Мои вечные шарики — это попытка найти материал, в котором наше счастье могло бы сохраниться навсегда.

керамические воздушные шарики

Проект «Лети высоко» («Fly High») Нины Джун Проект «Лети высоко» («Fly High») Нины Джун


И все таки, для нас с вами недолговечность воздушных шариков, это огромный плюс, который позволяет нам зарабатывать деньги.




Автор: Дмитрий Тищенко, СВА




ПОЛУЧАЙТЕ РАССЫЛКУ ЛУЧШИХ СТАТЕЙ!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач
Медсестра
Стойка"крош"



Комментарии Просмотры

Оформление летних свадеб. 26 апреля 2016 года
Опубликовано расписание обучающих мероприятий на 2016 год
Расписание обучающих мероприятий МФ Поиск на 2016 год
Опубликовано расписание семинаров на 2-е полугодие 2015 года
Расписание семинаров МФ Поиск
Опубликовано расписание семинаров на 2015 год
Расписание семинаров ЗАО "Европа Унотрейд"



Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Логин:
Пароль:
Рассылки